国家重点研发计划“重大科学仪器设备开发”重点专项2018年度申报项目视频答辩安排

2018年8月13日23:24:41国家重点研发计划“重大科学仪器设备开发”重点专项2018年度申报项目视频答辩安排已关闭评论 596 views

根据“重大科学仪器设备开发”重点专项2018年度申报项目评审工作安排,兹定于2018年8月14-16日召开项目答辩评审会。此次评审采用视频答辩评审方式,评审项目分为10个组,共计134项。为方便申报单位按时参加答辩评审,现将具体项目视频答辩安排予以公布(见附件)。

联系电话:010-68104402、010-68104423

科技部高技术研究发展中心

2018年8月9日

附件:

重大科学仪器设备开发重点专项

2018 年度申报项目视频答辩安排表

“重大科学仪器设备开发”重点专项

组 1:“源部件”评审答辩安排表

2018-8-14
序号 答辩时间 答辩室 项目编号 项目牵头申报单位 项目负责人
1 09:15-10:00 浙江 1 YS2018YFF010176 嘉兴科民电子设备技术有限公司 卢维尔
2 10:05-10:50 北京 3 YS2018YFF010332 北京真空电子科技有限公司 张富治
3 10:50-11:35 江苏 1 YS2018YFF010114 昆山国力电子科技股份有限公司 张志强
4 11:40-12:25 北京 2 YS2018YFF010117 北京中天锋安全防护技术有限公

张德海
5 14:00-14:45 青岛 1 YS2018YFF010020 中电科仪器仪表有限公司 贾定宏
6 14:45-15:30 北京 1 YS2018YFF010260 北京东方中科集成科技股份有限公司 戴银明
7 15:35-16:20 北京 1 YS2018YFF010218 钢研纳克检测技术股份有限公司 李明
8 16:20-17:05 深圳 1 YS2018YFF010271 深圳明锐微纳技术有限公司 苏全民
9 17:10-17:55 广东 1 YS2018YFF010130 广州市本原纳米仪器有限公司 杨晋玲
“重大科学仪器设备开发”重点专项

组 2:“探测器”评审答辩安排表

2018-8-15
序号 答辩时间 答辩室 项目编号 项目牵头申报单位 项目负责人
1 09:15-10:00 安徽 1 YS2018YFF010269 华东光电集成器件研究所 徐春叶
2 10:05-10:50 山东 1 YS2018YFF010156 山东东仪光电仪器有限公司 杨洪
3 10:50-11:35 青岛 1 YS2018YFF010041 中电科仪器仪表有限公司 张胜洲
4 11:40-12:25 北京 3 YS2018YFF010118 北京中天锋安全防护技术有限公司 周静涛
5 14:00-14:45 四川 1 YS2018YFF010331 北方激光研究院有限公司 石柱
6 14:45-15:30 重庆 1 YS2018YFF010323 中电科技集团重庆声光电有限公司 高新江
7 15:35-16:20 湖北 1 YS2018YFF010170 武汉光谷航天三江激光产业技术研究院有限公司 王亮
8 16:20-17:05 吉林 1 YS2018YFF010108 长春长光辰芯光电技术有限公司 宋航
2018-8-16
序号 答辩时间 答辩室 项目编号 项目牵头申报单位 项目负责人
1 08:30-09:15 江苏 1 YS2018YFF010018 江苏康众数字医疗设备有限公司 刘建强
2 09:15-10:00 北京 1 YS2018YFF010189 北京航天中兴医疗系统有限公司 于红林
3 10:05-10:50 山东 1 YS2018YFF010160 山东华宇航天空间技术有限公司 胡慧君
4 10:50-11:35 上海 1 YS2018YFF010104 上海奕瑞光电子科技股份有限公司 方志强
5 14:00-14:45 四川 1 YS2018YFF010281 四川艺精科技集团有限公司 王小英
6 14:45-15:30 广东 2 YS2018YFF010174 东莞市锐新粒子科技有限公司 张万昌
“重大科学仪器设备开发”重点专项

组 3:“传感器”评审答辩安排表

2018-8-14
序号 答辩时间 答辩室 项目编号 项目牵头申报单位 项目负责人
1 09:15-10:00 吉林 1 YS2018YFF010155 长春气象仪器研究所有限责任公司(长春气象仪器研究所) 李岩峰
2 10:05-10:50 北京 1 YS2018YFF010011 华云升达(北 京)气象科技有限责任公司 王晓云
3 10:50-11:35 重庆 1 YS2018YFF010368 中电科技集团重庆声光电有限公司 林日乐
4 14:00-14:45 北京 1 YS2018YFF010326 北京深蓝之星科技有限公司 周斌
5 14:45-15:30 河北 1 YS2018YFF010194 河北美泰电子科技有限公司 沈路
6 15:35-16:20 重庆 1 YS2018YFF010322 中电科技集团重庆声光电有限公司 江洪敏
7 16:20-17:05 北京 3 YS2018YFF010305 中国华云气象科技集团公司 王平
2018-8-15
序号 答辩时间 答辩室 项目编号 项目牵头申报单位 项目负责人
1 08:30-09:15 山西 1 YS2018YFF010272 太原航空仪表有限公司 赵稔
2 09:15-10:00 辽宁 1 YS2018YFF010142 沈阳仪表科学研究院有限公司 袁峰
3 10:05-10:50 北京 2 YS2018YFF010346 北京晨晶电子有限公司 冯杰
4 10:50-11:35 山西 1 YS2018YFF010222 太原市华纳方盛科技有限公司 任勇峰
5 11:40-12:25 青岛 1 YS2018YFF010025 青岛麒麟电子有限公司 牟笑静
6 14:00-14:45 重庆 1 YS2018YFF010321 中电科技集团重庆声光电有限公司 杨靖
7 14:45-15:30 吉林 2 YS2018YFF010147 长春希迈气象科技股份有限公司 张月清
8 15:35-16:20 北京 3 YS2018YFF010125 北京凯盾环宇科技有限公司 秦明
2018-8-16
序号 答辩时间 答辩室 项目编号 项目牵头申报单位 项目负责人
1 08:30-09:15 广东 1 YS2018YFF010044 广东惠利普路桥信息工程有限公司 李正农
2 09:15-10:00 四川 1 YS2018YFF010188 绵阳市维博电子有限责任公司 王伟
3 10:05-10:50 湖南 1 YS2018YFF010181 湖南银河电气有限公司 赵建亭
4 10:50-11:35 浙江 1 YS2018YFF010145 海宁嘉晨汽车电子技术有限公司 钱正洪
5 14:00-14:45 北京 1 YS2018YFF010280 北京中科飞龙传感技术有限责任公司 彭春荣
6 14:45-15:30 浙江 1 YS2018YFF010259 湖州想实电子股份有限公司 陈向荣
“重大科学仪器设备开发”重点专项

组 4:“分析分离与控制部件”评审答辩安排表

2018-8-14
序号 答辩时间 答辩室 项目编号 项目牵头申报单位 项目负责人
1 09:15-10:00 陕西 1 YS2018YFF010340 西安知微传感技术有限公司 乔大勇
2 10:05-10:50 宁波 1 YS2018YFF010341 宁波源禄光电有限公司 郑志忠
3 10:50-11:35 吉林 1 YS2018YFF010290 长春国科医工科技发展有限公司 李文昊
4 11:40-12:25 江苏 1 YS2018YFF010262 宜兴市晶科光学仪器有限公司 刘全
5 14:00-14:45 安徽 1 YS2018YFF010111 合肥知常光电科技有限公司 黄元申
6 14:45-15:30 浙江 1 YS2018YFF010295 浙江浙大中控信息技术有限公司 赵鸿鸣
7 15:35-16:20 上海 1 YS2018YFF010274 上海华之光谱仪器有限公司 武建芬
8 16:20-17:05 北京 2 YS2018YFF010228 钢研纳克检测技术股份有限公司 赵英飞
9 17:10-17:55 福建 1 YS2018YFF010103 福州鑫图光电有限公司 赵泽宇
2018-8-15
序号 答辩时间 答辩室 项目编号 项目牵头申报单位 项目负责人
1 08:30-09:15 重庆 1 YS2018YFF010219 重庆川仪自动化股份有限公司 温泉
2 09:15-10:00 河南 1 YS2018YFF010347 洛阳朗诺电子科技有限公司 田文革
3 10:05-10:50 大连 1 YS2018YFF010051 大连依利特分析仪器有限公司 李彤
4 10:50-11:35 上海 3 YS2018YFF010046 上海伍丰科学仪器有限公司 柳和生
5 11:40-12:25 河南 1 YS2018YFF010278 河南驼人医疗器械集团有限公司 曾玺
6 14:00-14:45 吉林 1 YS2018YFF010348 长春奥普光电技术股份有限公司 冯树龙
7 14:45-15:30 北京 2 YS2018YFF010325 北京华卓精科科技股份有限公司 郭松
8 15:35-16:20 江苏 1 YS2018YFF010144 南京谱锐西玛仪器有限公司 崔俊宁
9 16:20-17:05 天津 1 YS2018YFF010010 三英精控(天 津)仪器设备有限公司 高健
10 17:10-17:55 青岛 1 YS2018YFF010303 青岛兴仪电子设备有限责任公司 文春华
“重大科学仪器设备开发”重点专项

组 5:“分析与食药类仪器”评审答辩安排表

2018-8-16
序号 答辩时间 答辩室 项目编号 项目牵头申报单位 项目负责人
1 09:15-10:00 上海 1 YS2018YFF010253 上海安杰环保科技股份有限公司 陈达
2 10:05-10:50 陕西 1 YS2018YFF010248 西安天隆科技有限公司 彭年才
3 10:50-11:35 北京 2 YS2018YFF010229 卡尤迪生物科技(北京)有限公司 Jesus Ching
4 11:40-12:25 北京 1 YS2018YFF010169 北京天健惠康生物科技有限公司 郭永
5 14:00-14:45 广东 1 YS2018YFF010017 广州万孚生物技术股份有限公司 严惠民
6 14:45-15:30 北京 2 YS2018YFF010048 北京海光仪器有限公司 李明章
7 15:35-16:20 山东 1 YS2018YFF010344 济南海能仪器股份有限公司 王志刚
8 16:20-17:05 湖南 1 YS2018YFF010206 长沙开元仪器股份有限公司 周磊
9 17:10-17:55 北京 1 YS2018YFF010193 钢研纳克检测技术股份有限公司 胡少成
“重大科学仪器设备开发”重点专项

组 6:“光学仪器”评审答辩安排表

2018-8-14
序号 答辩时间 答辩室 项目编号 项目牵头申报单位 项目负责人
1 09:15-10:00 江苏 1 YS2018YFF010237 南京英格玛仪器技术有限公司 张辉
2 10:05-10:50 湖北 1 YS2018YFF010139 湖北方圆环保科技有限公司 鲁平
3 10:50-11:35 安徽 1 YS2018YFF010132 国网安徽省电力有限公司 苏镇西
4 11:40-12:25 北京 1 YS2018YFF010061 北京北分瑞利分析仪器(集团)有限责任公司 陈伟根
5 14:00-14:45 河北 1 YS2018YFF010265 保定市毅格通信自动化有限公司 律方成
6 14:45-15:30 云南 1 YS2018YFF010154 北方夜视技术股份有限公司 李燕红
7 15:35-16:20 深圳 1 YS2018YFF010109 中源智人科技(深圳)股份有限公司 韩平
8 16:20-17:05 陕西 1 YS2018YFF010014 西安奇芯光电科技有限公司 程东
2018-8-15
1 08:30-09:15 广东 1 YS2018YFF010335 广东星创众谱仪器有限公司 任豪
2 09:15-10:00 广东 2 YS2018YFF010275 广东福地新视野光电技术有限公司 杨建龙
3 10:05-10:50 北京 1 YS2018YFF010167 北京卓立汉光仪器有限公司 邱丽荣
4 10:50-11:35 上海 1 YS2018YFF010050 上海复享光学股份有限公司 殷海玮
“重大科学仪器设备开发”重点专项

组 7:“电子测量仪器”评审答辩安排表

2018-8-14
序号 答辩时间 答辩室 项目编号 项目牵头申报单位 项目负责人
1 09:15-10:00 北京 1 YS2018YFF010198 北京信而泰科技股份有限公司 张凤荔
2 10:05-10:50 重庆 1 YS2018YFF010187 重庆重邮汇测通信技术有限公司 程方
3 10:50-11:35 浙江 1 YS2018YFF010138 新华三技术有限公司 杨坚
4 11:40-12:25 青岛 1 YS2018YFF010039 中电科仪器仪表有限公司 孙宏
5 14:00-14:45 辽宁 1 YS2018YFF010029 中国科学院沈阳科学仪器股份有限公司 赵崇凌
6 14:45-15:30 北京 2 YS2018YFF010055 北京航天河科技发展有限公司 徐思伟
7 15:35-16:20 安徽 1 YS2018YFF010032 合肥量子精密仪器有限公司 王鹏飞
8 16:20-17:05 四川 1 YS2018YFF010221 成都天奥测控技术有限公司 黄建
9 17:10-17:55 陕西 1 YS2018YFF010255 西安北方光电科技防务有限公司 陈麟
10 17:55-18:40 深圳 1 YS2018YFF010003 华讯方舟科技有限公司 祁春超
“重大科学仪器设备开发”重点专项

组 8:“物理性能测试仪器”评审答辩安排表

2018-8-15
序号 答辩时间 答辩室 项目编号 项目牵头申报单位 项目负责人
1 14:45-15:30 河南 1 YS2018YFF010308 洛阳轴承研究所有限公司 殷春浩
2 15:35-16:20 北京 1 YS2018YFF010213 钢铁研究总院 何存富
3 16:20-17:05 陕西 1 YS2018YFF010208 西安东风机电股份有限公司 何鹏举
2018-8-16
1 08:30-09:15 天津 1 YS2018YFF010211 凯尔测控试验系统(天津)有限公司 王磊
2 09:15-10:00 吉林 2 YS2018YFF010197 中机试验装备股份有限公司 赵宏伟
3 10:05-10:50 安徽 1 YS2018YFF010027 合肥通用机械研究院有限公司 聂德福
4 10:50-11:35 北京 3 YS2018YFF010350 中国航空工业集团公司北京长城计量测试技术研究所 李强
5 11:40-12:25 福建 1 YS2018YFF010186 福建阿石创新材料股份有限公司 宋萍
6 14:00-14:45 天津 1 YS2018YFF010126 天地伟业技术有限公司 薛超
7 14:45-15:30 青岛 1 YS2018YFF010019 青岛兴仪电子设备有限责任公司 郭荣斌
8 15:35-16:20 四川 1 YS2018YFF010190 成都玖锦科技有限公司 梁木生
9 16:20-17:05 四川 1 YS2018YFF010225 成都易华天宇试验设备有限责任公司 李辉
“重大科学仪器设备开发”重点专项

组 9:“资源勘测与环境监测仪器”评审答辩安排表

2018-8-15
序号 答辩时间 答辩室 项目编号 项目牵头申报单位 项目负责人
1 09:15-10:00 重庆 1 YS2018YFF010311 中地装(重庆) 地质仪器有限公司 王自力
2 10:05-10:50 内蒙古 1 YS2018YFF010199 内蒙古灵奕高科技(集团)有限责任公司 刘小军
3 10:50-11:35 上海 2 YS2018YFF010234 上海华测导航技术股份有限公司 赵建虎
4 11:40-12:25 广东 1 YS2018YFF010161 珠海云洲智能科技有限公司 吴自银
5 14:00-14:45 北京 1 YS2018YFF010033 北京海兰信数据科技股份有限公司 周天
6 14:45-15:30 北京 3 YS2018YFF010356 北京奥特维科技有限公司 李兆利
7 15:35-16:20 北京 2 YS2018YFF010230 北京神州普惠科技股份有限公司 张海兵
8 16:20-17:05 北京 4 YS2018YFF010307 北京敏视达雷达有限公司 余涛
2018-8-16
1 08:30-09:15 青岛 1 YS2018YFF010042 中电科(青岛) 电波技术有限公司 吴健
2 09:15-10:00 深圳 1 YS2018YFF010285 深圳市信为科技发展有限公司 张丽明
3 10:05-10:50 天津 1 YS2018YFF010209 天津市海华技术开发中心 门雅彬
4 10:50-11:35 北京 1 YS2018YFF010166 航天长征火箭技术有限公司 杜立彬
“重大科学仪器设备开发”重点专项

组 10:“制造与安全仪器”评审答辩安排表

2018-8-14
序号 答辩时间 答辩室 项目编号 项目牵头申报单位 项目负责人
1 09:15-10:00 上海 1 YS2018YFF010343 上海宝信软件股份有限公司 杜晓阳
2 10:05-10:50 北京 2 YS2018YFF010264 奥瑞视(北京) 科技有限公司 郭大勇
3 10:50-11:35 深圳 1 YS2018YFF010009 深圳市中图仪器股份有限公司 于冀平
4 11:40-12:25 深圳 1 YS2018YFF010358 中广核检测技术有限公司 束国刚
5 14:00-14:45 湖北 1 YS2018YFF010257 中核武汉核电运行技术股份有限公司 聂勇
6 14:45-15:30 深圳 1 YS2018YFF010210 中广核研究院有限公司 郝志坚
7 15:35-16:20 浙江 1 YS2018YFF010022 杭州浙达精益机电技术股份有限公司 杨克己
8 16:20-17:05 陕西 2 YS2018YFF010355 西安华瑞网电科技股份有限公司 陈继革
2018-8-15
1 08:30-09:15 湖南 1 YS2018YFF010243 长沙湘计海盾科技有限公司 孙文德
2 09:15-10:00 甘肃 1 YS2018YFF010217 海默科技(集 团)股份有限公司 潘艳芝
3 10:05-10:50 重庆 1 YS2018YFF010302 重庆亚派桥梁工程质量检测有限公司 曹龙汉
4 10:50-11:35 北京 4 YS2018YFF010270 北京光电技术研究所 马少鹏
5 11:40-12:25 深圳 1 YS2018YFF010031 深圳市鹰眼在线电子科技有限公司 于起峰
6 14:00-14:45 湖北 1 YS2018YFF010005 武汉中岩科技股份有限公司 张东升
7 14:45-15:30 青岛 1 YS2018YFF010293 中电科仪器仪表有限公司 许建华
8 15:35-16:20 四川 1 YS2018YFF010110 中国电子科技网络信息安全有限公司 宋滔
weinxin
扫码,关注科塔学术公众号
致力于成为国内领先的科研与学术资源导航平台,让科研工作更简单、更有效率。内容专业,信息准确,更新及时。
avatar