国家杰出青年科学基金获资助者最终名单(excel 1997年-2006年)

2018年11月29日14:36:16国家杰出青年科学基金获资助者最终名单(excel 1997年-2006年)已关闭评论 552 views
序号 申请人 依托单位 研究领域 年度
2321 邹国华 中国科学院数学与系统科学研究院 预测理论与技术 2006
2322 朱世琳 北京大学 中高能核物理 2006
2323 朱广山 吉林大学 无机化学 2006
2324 朱长江 华中师范大学 偏微分方程 2006
2325 周彤 清华大学 最优控制 2006
2326 周仕明 同济大学 金属磁性材料 2006
2327 周继勇 浙江大学 兽医传染病学 2006
2328 周广胜 中国科学院植物研究所 大气边界层物理和大气湍流 2006
2329 周兵 清华大学 分子遗传学 2006
2330 钟凡 中山大学 状态方程、相平衡和相变 2006
2331 郑玉新 中国疾病预防控制中心职业卫生与中毒控制所 劳动卫生学与职业病学 2006
2332 郑绍建 浙江大学 作物营养学 2006
2333 郑坚 中国科学技术大学 激光束、粒子束、微波与等离子体 2006
2334 章文华 南京农业大学 作物生理学 2006
2335 张哲峰 中国科学院金属研究所 金属材料的疲劳与断裂 2006
2336 张永兴 重庆大学 岩土工程减灾 2006
2337 张学工 清华大学 生物信息论和生物控制论 2006
2338 张文军 上海交通大学 信息理论与信息系统 2006
2339 张锁江 中国科学院过程工程研究所 化工热力学和基础数据 2006
2340 张军 北京航空航天大学 通信网 2006
2341 张甘霖 中国科学院南京土壤研究所 土壤地理学 2006
2342 张东晓 北京大学 水文、水资源 2006
2343 张东辉 中国科学院大连化学物理研究所 分子动态学 2006
2344 翟宏斌 中国科学院上海有机化学研究所 新化合物和复杂化合物的设计与合成 2006
2345 袁运斌 中国科学院测量与地球物理研究所 大地测量学(物理大地测量、动力大地测量) 2006
2346 袁训来 中国科学院南京地质古生物研究所 古生物学(含古人类学) 2006
2347 袁小兵 中国科学院上海生命科学研究院 发育神经生物学 2006
2348 庾石山 中国医学科学院 药物化学(含天然药物化学) 2006
2349 庾建设 广州大学 泛函微分方程 2006
2350 宇如聪 中国气象科学研究院 大气科学 2006
2351 俞汉青 中国科学技术大学 环境工程 2006
2352 余家国 武汉理工大学 半导体材料 2006
2353 余刚 清华大学 环境工程 2006
2354 游建强 复旦大学 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 2006
2355 雍俊海 清华大学 计算机辅助技术(包括CAD,CAM,CAN,CAT和CIM等) 2006
2356 应光国 中国科学院广州地球化学研究所 环境地球化学与生物地球化学 2006
2357 尹周平 华中科技大学 数控技术与数字制造 2006
2358 叶文才 暨南大学 药物化学(含天然药物化学) 2006
2359 叶棋浓 中国人民解放军军事科学院军事医学研究院 肿瘤病理学 2006
2360 杨志峰 北京师范大学 环境水利 2006
2361 杨涛 中国科学技术大学 非经典光场产生与应用 2006
2362 杨绍普 石家庄铁道大学 机械动力学 2006
2363 徐志康 浙江大学 分离与吸附材料 2006
2364 徐泽水 中国人民解放军陆军工程大学 决策理论与技术 2006
2365 徐胜元 南京理工大学 控制理论 2006
2366 徐鉴 同济大学 动力系统的分岔、混沌 2006
2367 徐红星 中国科学院物理研究所 分子光谱及分子与光子相互作用 2006
2368 谢惠民 清华大学 实验固体力学 2006
2369 肖小河 中国人民解放军第三0二医院 中药鉴定学 2006
2370 肖湘 上海交通大学 生物海洋学(含生物海洋技术) 2006
2371 肖贤明 中国科学院广州地球化学研究所 矿床地球化学(含有机地球化学) 2006
2372 夏春谷 中国科学院兰州化学物理研究所 均相催化 2006
2373 吴青柏 中国科学院寒区旱区环境与工程研究所 冰雪、冻土学 2006
2374 吴孔明 中国农业科学院植物保护研究所 病虫测报学 2006
2375 翁征宇 清华大学 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 2006
2376 韦岗 华南理工大学 信息系统及其仿真评估 2006
2377 王佐仁 中国科学院上海生命科学研究院 感觉系统神经生物学 2006
2378 王拥军 上海中医药大学 中医骨伤科学 2006
2379 王野 厦门大学 催化 2006
2380 王晓慧 清华大学 功能陶瓷 2006
2381 王升启 中国人民解放军军事科学院军事医学研究院 药物设计学 2006
2382 王怀民 中国人民解放军国防科技大学 计算机软件 2006
2383 王华明 北京航空航天大学 材料制备加工科学与工程 2006
2384 王东晓 中国科学院南海海洋研究所 物理海洋学 2006
2385 王德华 中国科学院动物研究所 个体生态学及生理生态学 2006
2386 王传宽 东北林业大学 森林基础科学 2006
2387 王成山 天津大学 电力系统分析 2006
2388 陶然 北京理工大学 检测与估计 2006
2389 唐莉 大连理工大学 药物学 2006
2390 唐加福 东北大学 优化理论与技术 2006
2391 汤其群 复旦大学 细胞生物学及发育生物学 2006
2392 孙航 中国科学院昆明植物研究所 植物区系与地理学 2006
2393 孙富春 清华大学 智能控制理论 2006
2394 孙方霖 清华大学 遗传学 2006
2395 孙东怀 兰州大学 第四纪地质学 2006
2396 苏刚 中国科学院大学 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 2006
2397 宋延林 中国科学院化学研究所 光电磁信息功能材料 2006
2398 宋纯鹏 河南大学 水分生理及抗性生理 2006
2399 史林启 南开大学 自组装有机材料与图形化 2006
2400 盛光遥 浙江工业大学 环境化学 2006
2401 沈志强 中国科学院上海天文台 射电天文 2006
2402 沈肖雁 中国科学院高能物理研究所 量子色动力学、强相互作用和强子物理 2006
2403 沈吉 中国科学院南京地理与湖泊研究所 环境地质 2006
2404 邱瑞锋 大连理工大学 低维流形 2006
2405 邱枫 复旦大学 高分子物理及高分子物理化学 2006
2406 乔建永 中国矿业大学(北京) 复动力系统 2006
2407 钱跃竑 上海大学 计算流体力学 2006
2408 钱林茂 西南交通大学 微/纳摩擦学 2006
2409 钱国栋 浙江大学 无机非金属类光电信息与功能材料 2006
2410 钱锋 华东理工大学 工程系统与控制 2006
2411 彭茹雯 南京大学 表面和界面;薄膜和晶须;人工微结构(结构和非电子性质) 2006
2412 牛智川 中国科学院半导体研究所 超晶格与量子阱半导体材料 2006
2413 宁建国 北京理工大学 爆炸力学 2006
2414 毛兰群 中国科学院化学研究所 电化学分析 2006
2415 马建国 电子科技大学 电路与系统 2006
2416 吕小兵 大连理工大学 高分子化学 2006
2417 吕才典 中国科学院高能物理研究所 电-弱相互作用及其唯象学 2006
2418 罗二仓 中国科学院理化技术研究所 工程热力学 2006
2419 陆雅海 中国农业大学 土壤生物学 2006
2420 鲁统部 中山大学 配位化学 2006
2421 卢革宇 吉林大学 先进传感技术 2006
2422 刘杏忠 中国科学院微生物研究所 真菌分类 2006
2423 刘相法 山东大学 其它金属凝固与结晶理论 2006
2424 刘文剑 北京大学 基础量子化学 2006
2425 刘梦赤 武汉大学 数据库(包括分布式数据库) 2006
2426 刘良明 中国人民解放军第三军医大学 创伤外科与烧伤外科学 2006
2427 刘力 中国科学院生物物理研究所 分子神经生物学 2006
2428 刘春明 中国科学院植物研究所 植物遗传学 2006
2429 刘斌 清华大学 计算机网络与分布式计算系统 2006
2430 李永旺 中国科学院山西煤炭化学研究所 化学(催化)反应动力学 2006
2431 李亚利 天津大学 高性能碳素材料 2006
2432 李铁军 北京大学 口腔医学 2006
2433 李术才 山东大学 岩石及裂隙岩体的本构关系及计算技术 2006
2434 李盛涛 西安交通大学 工程电介质材料应用基础 2006
2435 李光耀 湖南大学 塑性加工工艺与装备 2006
2436 李凤民 兰州大学 作物栽培学 2006
2437 李宝军 中山大学 无源器件 2006
2438 黎书华 南京大学 量子化学 2006
2439 康九红 同济大学 细胞生物学及发育生物学 2006
2440 瞿礼嘉 北京大学 植物激素、生长发育及生殖生理 2006
2441 金芝 中国科学院数学与系统科学研究院 软件方法学 2006
2442 金力 复旦大学 遗传学 2006
2443 蒋锡群 南京大学 生物医用高分子材料 2006
2444 蒋澄宇 中国医学科学院 生物化学和分子生物学 2006
2445 姜保国 北京大学 骨外科学 2006
2446 江莞 东华大学 粉末成形与烧结技术 2006
2447 江焕峰 华南理工大学 有机合成 2006
2448 季峻峰 南京大学 环境地球化学与生物地球化学 2006
2449 黄志力 复旦大学 系统神经生物学 2006
2450 黄云清 湘潭大学 偏微分方程数值计算 2006
2451 黄永锋 南京大学 恒星物理与星际物质 2006
2452 黄薇 上海人类基因组研究中心 医学遗传学及遗传病 2006
2453 黄如 北京大学 集成电路工艺研究(包括CAM) 2006
2454 黄明东 中国科学院福建物质结构研究所 分子生物物理 2006
2455 黄丰 中国科学院福建物质结构研究所 无机非金属类光电信息与功能材料 2006
2456 黄传真 山东大学 切削、磨削加工工艺与装备 2006
2457 胡刚 南京医科大学 神经精神药物药理学 2006
2458 贺克斌 清华大学 环境化学 2006
2459 何赛灵 浙江大学 光电子器件 2006
2460 何陵辉 中国科学技术大学 新型材料的力学问题 2006
2461 何红建 清华大学 对称性及对称破缺 2006
2462 郝京诚 山东大学 胶体与界面化学 2006
2463 郭红卫 北京大学 植物激素、生长发育及生殖生理 2006
2464 龚启勇 四川大学 放射诊断学 2006
2465 葛全胜 中国科学院地理科学与资源研究所 综合自然地理学 2006
2466 高峰 中国人民解放军第四军医大学 病理生理学 2006
2467 冯钰锜 武汉大学 液相色谱 2006
2468 房静远 上海交通大学 消化系统内科学 2006
2469 范宏瑞 中国科学院地质与地球物理研究所 矿床学 2006
2470 董金堂 南开大学 肿瘤病理学 2006
2471 丁林 中国科学院青藏高原研究所 构造地质学 2006
2472 戴建武 中国科学院遗传与发育生物学研究所 生物材料 2006
2473 崔华 中国科学技术大学 分子发射光谱(包括荧光光谱、磷光光谱和化学发光) 2006
2474 陈忠宁 中国科学院福建物质结构研究所 配位化学 2006
2475 陈涌海 中国科学院半导体研究所 半导体异质结构(包括SOI、SOS材料) 2006
2476 陈永明 中国科学院化学研究所 高分子合成 2006
2477 陈学新 浙江大学 动物分类学 2006
2478 陈启军 吉林大学 畜牧、兽医学 2006
2479 陈猛 复旦大学 代数几何 2006
2480 陈良标 中国科学院遗传与发育生物学研究所 动物进化和动物遗传学 2006
2481 陈坚 江南大学 生物化工与食品化工 2006
2482 陈国权 清华大学 企业人力资源管理 2006
2483 陈大岳 北京大学 马氏过程 2006
2484 陈传峰 中国科学院化学研究所 新化合物和复杂化合物的设计与合成 2006
2485 陈斌 北京大学 岩石学 2006
2486 陈标华 北京化工大学 化学工程及工业化学 2006
2487 白重恩 清华大学 财税管理与政策 2006
2488 安黎哲 兰州大学 个体生态学及生理生态学 2006
2489 邹云增 复旦大学 心血管系统内科学 2005
2490 庄越挺 浙江大学 智能信息处理 2005
2491 朱向阳 上海交通大学 机器人机械学 2005
2492 朱军 上海交通大学 生物化学和分子生物学 2005
2493 朱传界 中国科学院理论物理研究所 场论中的基本问题和新方法 2005
2494 周益春 湘潭大学 新型材料的力学问题 2005
2495 周兴江 中国科学院物理研究所 电子态 2005
2496 周琪 中国科学院动物研究所 动物生理学 2005
2497 周俊虎 浙江大学 燃烧污染物生成和防治 2005
2498 周嘉伟 中国科学院上海生命科学研究院 分子神经生物学 2005
2499 种康 中国科学院植物研究所 植物激素、生长发育及生殖生理 2005
2500 钟登华 天津大学 各类水工建筑物(包括水利水电、港工和海工建筑物)的静力分析理论及可靠度分析方法 2005
2501 郑伟涛 吉林大学 碳素材料与超硬材料 2005
2502 赵宇亮 中国科学院高能物理研究所 核科学和其他学科的交叉 2005
2503 赵勇 西南交通大学 高温超导材料 2005
2504 赵刚 中国科学院上海有机化学研究所 有机化学 2005
2505 赵春杰 东南大学 细胞生物学及发育生物学 2005
2506 章晓波 国家海洋局第三海洋研究所 水产基础科学 2005
2507 张宗益 重庆大学 企业理论 2005
2508 张毓 北京大学 分子免疫学 2005
2509 张永清 中国科学院遗传与发育生物学研究所 分子神经生物学 2005
2510 张学敏 中国人民解放军军事科学院军事医学研究院 实验肿瘤学 2005
2511 张旭 四川大学 分布参数系统的控制理论 2005
2512 张新宇 中国科学院力学研究所 空气动力学 2005
2513 张湘义 燕山大学 纳米金属材料 2005
2514 张卫平 华东师范大学 原子和分子物理 2005
2515 张卫华 西南交通大学 结构与系统动力学 2005
2516 张淑芬 大连理工大学 精细有机化工(染料、涂料、感光剂、粘合剂与日用化工等) 2005
2517 张润志 中国科学院动物研究所 动物行为学 2005
2518 张平 中国科学院数学与系统科学研究院 偏微分方程 2005
2519 曾永平 中国科学院广州地球化学研究所 环境地球化学与生物地球化学 2005
2520 曾和平 华东师范大学 非线性光学 2005
2521 岳澄波 中国科学院数学与系统科学研究院 低维流形 2005
2522 苑世剑 哈尔滨工业大学 塑性加工工艺与装备 2005
2523 俞立 浙江工业大学 控制系统的分析和综合 2005
2524 于荣海 清华大学 金属磁性材料 2005
2525 叶旭东 浙江大学 自适应、自学习、自组织系统 2005
2526 叶新山 北京大学 生物有机化学 2005
2527 尧德中 电子科技大学 生物医学信号处理 2005
2528 杨祝良 中国科学院昆明植物研究所 真菌分类 2005
2529 杨学明 中国科学院大连化学物理研究所 分子动态学 2005
2530 杨瑞馥 中国人民解放军军事科学院军事医学研究院 病原细菌(含支原体与螺旋体) 2005
2531 杨荣华 湖南大学 生化分析及生物传感 2005
2532 杨敏 中国科学院生态环境研究中心 环境工程 2005
2533 杨国伟 中山大学 界面物理与界面化学 2005
2534 杨桂朋 中国海洋大学 海洋化学 2005
2535 许宜铭 浙江大学 污染控制化学 2005
2536 许甫荣 北京大学 原子核特性 2005
2537 徐寅峰 西安交通大学 优化理论与技术 2005
2538 徐信忠 北京大学 工商管理 2005
2539 徐昕 厦门大学 量子化学 2005
2540 徐明良 扬州大学 作物遗传育种学 2005
2541 徐东升 北京大学 结构化学 2005
2542 徐春明 中国石油大学(北京) 石油化工 2005
2543 谢素原 厦门大学 原子簇化学 2005
2544 谢树成 中国地质大学(武汉) 沉积学(含现代沉积、沉积地球化学、有机地球化学) 2005
2545 谢康 电子科技大学 光电子器件 2005
2546 谢道新 清华大学 植物遗传学 2005
2547 肖奕 华中科技大学 量子生物学 2005
2548 吴钟凯 中山大学 心、胸外科学 2005
2549 吴学兵 北京大学 星系和类星体 2005
2550 吴立新 东北大学 资源开采科学与工程 2005
2551 吴丰昌 中国科学院地球化学研究所 环境地球化学与生物地球化学 2005
2552 吴朝晖 浙江大学 模式识别、人工智能 2005
2553 邬堂春 华中科技大学 劳动卫生学与职业病学 2005
2554 魏春景 北京大学 岩石学 2005
2555 王跃思 中国科学院大气物理研究所 大气化学 2005
2556 王玉忠 四川大学 环境友好高分子材料 2005
2557 王学军 北京大学 区域环境质量演变 2005
2558 王小云 山东大学 计算机保密与编码理论 2005
2559 王向东 中国科学院南京地质古生物研究所 古生物学(含古人类学) 2005
2560 王田苗 北京航空航天大学 特种机器人 2005
2561 王锐 兰州大学 不对称合成 2005
2562 王宁练 中国科学院寒区旱区环境与工程研究所 冰雪、冻土学 2005
2563 王建祥 北京大学 复合材料力学 2005
2564 王福生 中国人民解放军第三0二医院 传染病的发病机理研究 2005
2565 王斌 复旦大学 相对论与引力 2005
2566 汪毓明 中国科学技术大学 空间物理 2005
2567 汪长春 复旦大学 有机高分子功能材料 2005
2568 屠鹏飞 北京大学 中药学基础 2005
2569 童明良 中山大学 功能配合物化学 2005
2570 唐涛 中国科学院长春应用化学研究所 纳米复合 2005
2571 唐世明 中国科学院生物物理研究所 高级神经生物学 2005
2572 孙卫东 中国科学院广州地球化学研究所 微量元素地球化学 2005
2573 孙庆丰 中国科学院物理研究所 凝聚态物质中的电子输运 2005
2574 孙江华 中国科学院动物研究所 林学 2005
2575 孙洪波 吉林大学 光学和光电子学 2005
2576 宿兵 中国科学院昆明动物研究所 遗传学 2005
2577 苏成勇 中山大学 结构化学 2005
2578 宋尔卫 中山大学 肿瘤治疗学基础 2005
2579 沈旭 中国科学院上海药物研究所 药物设计学 2005
2580 邵正中 复旦大学 天然高分子 2005
2581 荣命哲 西安交通大学 电接触 2005
2582 任秋实 上海交通大学 生物电子学 2005
2583 全燮 大连理工大学 污染控制化学 2005
2584 邱小波 北京师范大学 生物化学和分子生物学 2005
2585 邱建荣 华中科技大学 煤燃烧 2005
2586 谯仕彦 中国农业大学 畜禽营养学 2005
2587 聂祚仁 北京工业大学 材料制备加工科学与工程 2005
2588 缪朝玉 中国人民解放军第二军医大学 心血管系统药物药理学 2005
2589 苗俊刚 北京航空航天大学 大气遥感和大气探测 2005
2590 孟永钢 清华大学 微/纳摩擦学 2005
2591 孟国文 中国科学院合肥物质科学研究院 无机非金属类光电信息与功能材料 2005
2592 梅生伟 清华大学 电力系统暂态分析 2005
2593 麦碧娴 中国科学院广州地球化学研究所 环境地球化学与生物地球化学 2005
2594 马宗义 中国科学院金属研究所 金属结构材料(不包括原料和构件等) 2005
2595 马会民 中国科学院化学研究所 分析化学 2005
2596 骆广生 清华大学 化学工程及工业化学 2005
2597 罗笑南 中山大学 计算机在新应用领域中的基础研究 2005
2598 罗敏敏 北京生命科学研究所 感觉系统神经生物学 2005
2599 陆建华 清华大学 信息理论与信息系统 2005
2600 卢建新 中国科学技术大学 场论中的基本问题和新方法 2005
2601 刘禹 中国科学院地球环境研究所 环境演变与对策 2005
2602 刘伍明 中国科学院物理研究所 激光与物质相互作用 2005
2603 刘文 中国科学院上海有机化学研究所 微生物学 2005
2604 刘廷析 上海交通大学 血液与淋巴系统内科学 2005
2605 刘峰奇 中国科学院半导体研究所 新型红外技术 2005
2606 林鹏智 四川大学 水力学 2005
2607 廖建新 北京邮电大学 通信网 2005
2608 梁作堂 山东大学 量子色动力学、强相互作用和强子物理 2005
2609 梁樑 中国科学技术大学 评价理论与技术 2005
2610 梁好均 中国科学技术大学 数学、计算机方法在高分子凝聚态、分子动态学方面的应用 2005
2611 李志远 中国科学院物理研究所 光在非均匀介质中的传播 2005
2612 李增沪 北京师范大学 马氏过程 2005
2613 李悦生 中国科学院长春应用化学研究所 其他高分子材料 2005
2614 李伟固 北京大学 常微分方程 2005
2615 李巍 中国科学院遗传与发育生物学研究所 细胞生物学及发育生物学 2005
2616 李隽 清华大学 理论无机化学 2005
2617 李建新 南京大学 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 2005
2618 李惠 哈尔滨工业大学 结构健康监测 2005
2619 李华伟 复旦大学 耳鼻喉科学 2005
2620 李存标 北京大学 流动的稳定性 2005
2621 李春阳 中国科学院成都生物研究所 树木生理学 2005
2622 黎夏 中山大学 资源环境信息系统 2005
2623 郎建平 苏州大学 原子簇化学 2005
2624 孔向阳 上海交通大学 无机非金属类光电信息与功能材料 2005
2625 孔令义 中国药科大学 中药化学 2005
2626 孔继烈 复旦大学 电化学分析 2005
2627 黄荣峰 中国农业科学院生物技术研究所 作物生理学 2005
2628 黄宝春 中国科学院地质与地球物理研究所 地磁学(含古地磁学) 2005
2629 怀进鹏 北京航空航天大学 计算机科学技术的基础理论 2005
2630 胡征 南京大学 物理化学 2005
2631 韩敬东 中国科学院遗传与发育生物学研究所 细胞信息 2005
2632 哈木拉提·吾甫尔 新疆医科大学 民族医学 2005
2633 郭坤宇 复旦大学 算子理论 2005
2634 郭惠珊 中国科学院微生物研究所 植物学 2005
2635 关新平 燕山大学 控制系统的分析和综合 2005
2636 顾辉 中国科学院上海硅酸盐研究所 结构陶瓷 2005
2637 耿延候 中国科学院长春应用化学研究所 功能高分子 2005
2638 戈宝学 中国科学院上海生命科学研究院 分子免疫学 2005
2639 高杰 中国科学院高能物理研究所 加速器原理和关键技术 2005
2640 高福 中国科学院微生物研究所 兽医学 2005
2641 傅向东 中国科学院遗传与发育生物学研究所 植物激素、生长发育及生殖生理 2005
2642 扶磊 南开大学 代数几何 2005
2643 冯西桥 清华大学 交叉与边缘领域的力学 2005
2644 方秦 中国人民解放军陆军工程大学 防灾工程 2005
2645 范祖森 中国科学院生物物理研究所 蛋白质与肽 2005
2646 樊治平 东北大学 决策理论与技术 2005
2647 樊胜根 中国农业科学院农业经济与发展研究所 农林经济管理 2005
2648 董汉松 南京农业大学 植物保护学 2005
2649 戴琼海 清华大学 信源编码与信道编码 2005
2650 成莹 北京师范大学 有机合成反应 2005
2651 成秋明 中国地质大学(武汉) 数学地质学 2005
2652 陈雁 中国科学院上海生命科学研究院 生物化学和分子生物学 2005
2653 陈学雷 中国科学院国家天文台 宇宙学 2005
2654 陈福坤 中国科学院地质与地球物理研究所 岩石学 2005
2655 常凯 中国科学院半导体研究所 半导体物理 2005
2656 白中治 中国科学院数学与系统科学研究院 数值代数 2005
2657 朱小华 北京大学 数学 2004
2658 朱卫国 北京大学 肿瘤治疗学基础 2004
2659 周翔 武汉大学 生物有机化学 2004
2660 周坚 清华大学 整体微分几何 2004
2661 周济 清华大学 精细功能陶瓷 2004
2662 周爱辉 中国科学院数学与系统科学研究院 新型算法 2004
2663 郑循华 中国科学院大气物理研究所 大气环境 2004
2664 郑利民 中山大学 细胞免疫学 2004
2665 郑建平 中国地质大学(武汉) 岩石学 2004
2666 赵勇 中国科学院动物研究所 移植免疫学 2004
2667 赵永刚 清华大学 磁性材料及巨磁阻材料 2004
2668 赵国群 山东大学 塑性加工工艺与装备 2004
2669 张玉秋 复旦大学 感觉系统神经生物学 2004
2670 张伟 北京工业大学 动力系统的分岔、混沌 2004
2671 张力 云南大学 理论天体物理 2004
2672 张建 中国科学院遗传与发育生物学研究所 生物化学和分子生物学 2004
2673 张怀武 电子科技大学 新型电磁材料和器件的基础研究 2004
2674 曾嵘 中国科学院上海生命科学研究院 生物化学和分子生物学 2004
2675 曾光明 湖南大学 水资源开发利用与管理的系统分析理论和方法 2004
2676 袁正宏 复旦大学 病毒 2004
2677 元英进 天津大学 生物化工与食品化工 2004
2678 于晓方 浙江大学 传染病学 2004
2679 姚祝军 中国科学院上海有机化学研究所 有机化学 2004
2680 杨修群 南京大学 气候学 2004
2681 杨晓光 中国科学院数学与系统科学研究院 决策理论与技术 2004
2682 杨小平 中国科学院地质与地球物理研究所 环境地质 2004
2683 杨维才 中国科学院遗传与发育生物学研究所 植物学 2004
2684 杨华勇 浙江大学 液体传动 2004
2685 杨大春 北京师范大学 Rn中的调和分析的实方法 2004
2686 闫寿科 中国科学院化学研究所 高分子物理及高分子物理化学 2004
2687 薛红卫 中国科学院上海生命科学研究院 植物学 2004
2688 许继峰 中国科学院广州地球化学研究所 岩石地球化学 2004
2689 许国旺 中国科学院大连化学物理研究所 色谱分析 2004
2690 徐骏 南京大学 半导体材料物理 2004
2691 徐军 中国科学院上海硅酸盐研究所 光学和光电子学材料 2004
2692 徐玖平 四川大学 决策与对策理论 2004
2693 徐建明 浙江大学 土壤化学 2004
2694 徐坚 中国科学院化学研究所 仿生材料 2004
2695 徐宝文 东南大学 软件工程学 2004
2696 邢志忠 中国科学院高能物理研究所 粒子基本特性及粒子物理一般问题 2004
2697 向东 清华大学 容错计算 2004
2698 武培怡 复旦大学 高聚物测试及表征方法 2004
2699 吴乔 厦门大学 生物化学和分子生物学 2004
2700 吴敏 中南大学 工程系统与控制 2004
2701 吴嘉炜 清华大学 生物化学和分子生物学 2004
2702 吴德金 中国科学院紫金山天文台 太阳和太阳系 2004
2703 翁旭初 中国科学院心理研究所 认知心理学 2004
2704 文富强 四川大学 呼吸系统内科学 2004
2705 魏一鸣 中国科学院科技战略咨询研究院 复杂性研究 2004
2706 王振林 南京大学 光在非均匀介质中的传播 2004
2707 王焰新 中国地质大学(武汉) 水文地质学 2004
2708 王孝群 中国科学院理论物理研究所 电子态 2004
2709 王习东 北京大学 冶金物理化学与冶金原理 2004
2710 王世强 北京大学 动物生理学 2004
2711 王少杰 中国科学院合肥物质科学研究院 等离子体的加热、约束和辐射 2004
2712 王晋军 北京航空航天大学 空气动力学 2004
2713 王鸿飞 中国科学院化学研究所 化学动力学 2004
2714 汪小全 中国科学院植物研究所 植物系统发育与演化 2004
2715 汪联辉 复旦大学 生物医学传感技术 2004
2716 童利民 浙江大学 光学和光电子学 2004
2717 田玉平 东南大学 控制系统的分析和综合 2004
2718 唐立新 东北大学 优化理论与技术 2004
2719 唐功利 中国科学院上海有机化学研究所 药物化学(含天然药物化学) 2004
2720 孙智伟 南京大学 数论 2004
2721 孙旭东 东北大学 粉体工程与粉末冶金 2004
2722 孙为银 南京大学 无机化学 2004
2723 宋金宝 中国科学院海洋研究所 物理海洋学 2004
2724 帅志刚 中国科学院化学研究所 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 2004
2725 史培军 北京师范大学 综合自然地理学 2004
2726 盛政明 中国科学院物理研究所 激光系统和激光与物质相互作用 2004
2727 沈志成 浙江大学 害虫生防 2004
2728 沈洪兵 南京医科大学 流行病学 2004
2729 沙家豪 南京医科大学 生殖生理学 2004
2730 曲福田 南京农业大学 农林经济管理 2004
2731 邱志平 北京航空航天大学 计算固体力学 2004
2732 钱前 中国水稻研究所 稻类遗传育种学 2004
2733 裴坚 北京大学 具有光、电、磁特性的化合物研究 2004
2734 倪四道 中国科学技术大学 地震学 2004
2735 莫则尧 北京应用物理与计算数学研究所 并行处理 2004
2736 毛炳宇 中国科学院昆明动物研究所 细胞生物学及发育生物学 2004
2737 吕鑫 厦门大学 应用量子化学 2004
2738 罗民兴 浙江大学 电-弱相互作用及其唯象学 2004
2739 卢欣 武汉大学 动物行为学 2004
2740 卢灿忠 中国科学院福建物质结构研究所 结构化学 2004
2741 刘志勇 中国农业大学 麦类遗传育种学 2004
2742 刘芝华 中国医学科学院 细胞遗传学 2004
2743 刘正猷 武汉大学 人工晶体 2004
2744 刘玉鑫 北京大学 原子核结构模型的理论研究 2004
2745 刘兴军 厦门大学 金属材料的合金设计原理 2004
2746 刘世勇 中国科学技术大学 有机高分子功能材料 2004
2747 刘林华 哈尔滨工业大学 辐射换热 2004
2748 刘林 南开大学 繁殖学 2004
2749 刘炯天 中国矿业大学 矿物工程与物质分离科学 2004
2750 刘景根 中国科学院上海药物研究所 神经精神药物药理学 2004
2751 刘昌胜 华东理工大学 生物医药工程 2004
2752 刘宝碇 清华大学 系统科学与系统工程 2004
2753 廖瑞金 重庆大学 电气绝缘技术 2004
2754 李忠献 天津大学 结构工程 2004
2755 李召良 中国科学院地理科学与资源研究所 遥感信息模型与方法 2004
2756 李永丹 天津大学 化学反应工程 2004
2757 李言荣 电子科技大学 压电与铁电陶瓷材料 2004
2758 李宣东 南京大学 软件工程学 2004
2759 李新奇 中国科学院半导体研究所 半导体中其他物理问题 2004
2760 李凌 河海大学 河流、海岸动力学及泥沙研究 2004
2761 李传友 中国科学院遗传与发育生物学研究所 抗病、抗虫作物选育 2004
2762 黎占亭 中国科学院上海有机化学研究所 物理有机化学 2004
2763 金山 中国科学院高能物理研究所 量子色动力学、强相互作用和强子物理 2004
2764 焦新安 扬州大学 兽医传染病学 2004
2765 蒋最敏 复旦大学 半导体异质结构(包括SOI、SOS材料) 2004
2766 蒋跃明 中国科学院华南植物园 果蔬保鲜加工中的生物学问题 2004
2767 蒋亚东 电子科技大学 传感技术及其系统 2004
2768 蒋田仔 中国科学院自动化研究所 生物医学图象 2004
2769 蒋建中 浙江大学 金属非晶态、准晶和纳米晶材料 2004
2770 江云宝 厦门大学 分子发射光谱(包括荧光光谱、磷光光谱和化学发光) 2004
2771 姬扬 中国科学院半导体研究所 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 2004
2772 黄路生 江西农业大学 遗传育种学 2004
2773 黄建滨 北京大学 表面活性剂 2004
2774 黄承志 西南大学 光谱分析 2004
2775 华子春 南京大学 分子免疫学 2004
2776 华跃进 浙江大学 微生物生理及生物化学 2004
2777 侯增谦 中国地质科学院地质研究所 矿床学 2004
2778 洪奕光 中国科学院数学与系统科学研究院 非线性系统理论 2004
2779 贺泓 中国科学院生态环境研究中心 污染控制化学 2004
2780 何雅玲 西安交通大学 热力系统动态特性 2004
2781 何金良 清华大学 高电压与绝缘 2004
2782 韩泽广 上海人类基因组研究中心 分子遗传学 2004
2783 韩林海 清华大学 结构工程 2004
2784 韩骅 中国人民解放军第四军医大学 细胞生物学及发育生物学 2004
2785 郭国聪 中国科学院福建物质结构研究所 无机化学 2004
2786 呙于明 中国农业大学 畜禽营养学 2004
2787 高煜 中国科学院紫金山天文台 星系和类星体 2004
2788 高长有 浙江大学 生物医用高分子材料 2004
2789 傅绥燕 北京大学 磁层物理学 2004
2790 方忠 中国科学院物理研究所 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 2004
2791 樊菁 中国科学院力学研究所 稀薄气体力学 2004
2792 杜勇 中南大学 金属材料的合金相、相变及合金设计 2004
2793 杜军保 北京大学 儿科学 2004
2794 杜江峰 中国科学技术大学 经典物理学和量子理论 2004
2795 邓风 中国科学院武汉物理与数学研究所 谱学 2004
2796 戴玉成 中国科学院沈阳应用生态研究所 真菌分类 2004
2797 褚福磊 清华大学 机械动力学 2004
2798 程鹏 南开大学 配位化学 2004
2799 成来飞 西北工业大学 无机非金属基复合材料 2004
2800 陈云敏 浙江大学 地基与基础工程 2004
2801 陈义汉 同济大学 病理生理学 2004
2802 陈衍景 中国科学院地球化学研究所 矿床学 2004
2803 陈学思 中国科学院长春应用化学研究所 生物医用高分子材料 2004
2804 陈林 中国人民解放军第三军医大学 外科学基础 2004
2805 陈杰 中国科学院微电子研究所 集成电路设计(包括CAD) 2004
2806 陈建国 华中科技大学 细胞神经生物学 2004
2807 陈常青 西安交通大学 固体力学 2004
2808 车顺爱 上海交通大学 无机化学 2004
2809 曹俊诚 中国科学院上海微系统与信息技术研究所 半导体输运过程与半导体能谱 2004
2810 曹道民 中国科学院数学与系统科学研究院 非线性椭圆(和抛物)方程研究中的新方法和新概念,及调和分析复分析中的方程问题 2004
2811 蔡少青 北京大学 中药资源学 2004
2812 左良 东北大学 金属结构材料(不包括原料和构件等) 2003
2813 朱祥坤 中国地质科学院地质研究所 天体化学与比较行星学 2003
2814 朱俊杰 南京大学 电化学分析 2003
2815 朱军 南京农业大学 微生物生理及生物化学 2003
2816 周志华 南京大学 模式识别、人工智能 2003
2817 周春生 北京大学 市场营销 2003
2818 郑丽敏 南京大学 无机化学 2003
2819 郑波 浙江大学 热力学与统计物理学(含混沌) 2003
2820 赵晓波 清华大学 运筹与管理 2003
2821 赵景柱 中国科学院生态环境研究中心 信息资源管理 2003
2822 章梅荣 清华大学 动力系统 2003
2823 张跃 北京科技大学 纳米结构陶瓷与性能 2003
2824 张涛 中国科学院大连化学物理研究所 化学工程及工业化学 2003
2825 张立群 中国科学院数学与系统科学研究院 几何与数学物理中的偏微分方程 2003
2826 张立飞 北京大学 岩石学 2003
2827 张化光 东北大学 模糊控制理论 2003
2828 张海林 河北医科大学 生理学 2003
2829 喻景权 浙江大学 蔬菜学 2003
2830 俞书宏 中国科学技术大学 无机合成和制备化学 2003
2831 杨震 北京大学 新化合物和复杂化合物的设计与合成 2003
2832 杨振忠 中国科学院化学研究所 多组分多相高分子材料 2003
2833 杨洪全 中国科学院上海生命科学研究院 植物形态发生 2003
2834 杨大平 哈尔滨医科大学 整形外科学 2003
2835 许唯临 四川大学 水力学 2003
2836 徐湘民 南方医科大学 流行病学 2003
2837 徐伟彪 中国科学院紫金山天文台 天体化学与比较行星学 2003
2838 徐明厚 华中科技大学 燃烧污染与排气净化 2003
2839 徐飞 中国科学院数学与系统科学研究院 代数数论 2003
2840 谢维 东南大学 医学遗传学及遗传病 2003
2841 谢胜利 华南理工大学 自适应、自学习、自组织系统 2003
2842 谢旗 中国科学院遗传与发育生物学研究所 作物病毒病害 2003
2843 夏佳文 中国科学院近代物理研究所 加速器原理和关键技术 2003
2844 郄秀书 中国科学院大气物理研究所 大气物理学 2003
2845 吴玉章 中国人民解放军第三军医大学 免疫学 2003
2846 吴文彬 中国科学技术大学 无机非金属类信息与功能材料 2003
2847 吴仁彪 中国民航大学 自适应信号处理 2003
2848 吴林志 哈尔滨工业大学 新型材料的力学问题 2003
2849 吴福元 中国科学院地质与地球物理研究所 岩石学 2003
2850 吴爱祥 北京科技大学 金属矿开采 2003
2851 王智彪 重庆医科大学 生物医学超声 2003
2852 王晓茹 中国科学院植物研究所 植物系统发育与演化 2003
2853 王文 中国科学院昆明动物研究所 遗传学 2003
2854 王强华 南京大学 超导电性 2003
2855 王晋辉 中国科学院生物物理研究所 分子神经生物学 2003
2856 王建民 中国科学院高能物理研究所 星系和类星体 2003
2857 王建龙 清华大学 环境工程学 2003
2858 王慧田 南京大学 非线性光学 2003
2859 王海 山西大学 非经典光场产生与应用 2003
2860 王赤 中国科学院国家空间科学中心 空间物理 2003
2861 宛新华 北京大学 高分子化学 2003
2862 童金南 中国地质大学(武汉) 地层学(含磁性地层学) 2003
2863 陶绪堂 山东大学 功能高分子材料 2003
2864 唐颐 复旦大学 物理化学 2003
2865 唐红 四川大学 传染病学 2003
2866 汤善健 复旦大学 随机系统的控制理论 2003
2867 谭天伟 北京化工大学 生物化工与食品化工 2003
2868 覃重军 中国科学院上海生命科学研究院 微生物学 2003
2869 谈哲敏 南京大学 大气动力学 2003
2870 孙立军 同济大学 交通工程学 2003
2871 孙兵 中国科学院上海生命科学研究院 免疫学 2003
2872 苏晓东 北京大学 蛋白质与肽 2003
2873 石碧 四川大学 天然产物和农副产品的化学改性及深度加工 2003
2874 沈月毛 中国科学院昆明植物研究所 药物化学(含天然药物化学) 2003
2875 沈建忠 中国农业大学 兽医药理学 2003
2876 沈波 北京大学 半导体异质结构(包括SOI、SOS材料) 2003
2877 邵学广 南开大学 分析化学 2003
2878 任劲松 中国科学院长春应用化学研究所 生物无机化学 2003
2879 任海云 北京师范大学 植物生理学 2003
2880 邱勇 清华大学 有机高分子材料学科 2003
2881 卿凤翎 东华大学 有机氟化学 2003
2882 钦伦秀 复旦大学 普通外科学 2003
2883 齐利民 北京大学 胶体与界面化学 2003
2884 彭联刚 四川大学 环论 2003
2885 潘永信 中国科学院地质与地球物理研究所 地磁学(含古地磁学) 2003
2886 潘峰 清华大学 金属功能材料(不包括信息、光电子、光学和半导体材料) 2003
2887 孟光 上海交通大学 转子动力学 2003
2888 马秀良 中国科学院金属研究所 金属的晶体结构与缺陷及其表征方法 2003
2889 马东阁 中国科学院长春应用化学研究所 功能高分子材料 2003
2890 麻彤辉 东北师范大学 生物膜的结构与功能 2003
2891 吕厚远 中国科学院地质与地球物理研究所 环境演变与对策 2003
2892 罗跃嘉 中国科学院心理研究所 认知心理学 2003
2893 罗德海 中国海洋大学 物理海洋学 2003
2894 鹿化煜 南京大学 第四纪地质学 2003
2895 龙桂鲁 清华大学 原子核结构模型的理论研究 2003
2896 柳彬 北京大学 定性理论 2003
2897 刘晓为 北京大学 天文学 2003
2898 刘日平 燕山大学 其它亚稳金属材料 2003
2899 刘静 中国科学院理化技术研究所 生物热物理 2003
2900 刘建新 浙江大学 畜禽营养学 2003
2901 刘嘉 中国科学院大学 认知心理学 2003
2902 李元元 华南理工大学 材料成型工艺与设备 2003
2903 李显春 南京农业大学 化学保护(抗药性) 2003
2904 李树深 中国科学院半导体研究所 超晶格与量子阱物理 2003
2905 李萍 中国药科大学 中药鉴定学 2003
2906 李明 中国科学院物理研究所 表面和界面;薄膜和晶须;人工微结构(结构和非电子性质) 2003
2907 李林 中国科学院化学研究所 高聚物聚集态结构 2003
2908 李敬锋 清华大学 无机非金属材料学科 2003
2909 李建平 中国科学院大气物理研究所 气候学 2003
2910 李华军 中国海洋大学 各类水工建筑物的动力分析理论 2003
2911 李大伟 中国农业大学 病毒学 2003
2912 李超忠 中国科学院上海有机化学研究所 物理有机化学 2003
2913 李昂生 中国科学院软件研究所 计算机科学技术的基础理论 2003
2914 匡乐满 湖南师范大学 经典物理学和量子理论 2003
2915 鞠熀先 南京大学 分析化学 2003
2916 金长文 北京大学 蛋白质与肽 2003
2917 蒋新 中国科学院南京土壤研究所 土壤化学 2003
2918 蒋建新 中国人民解放军第三军医大学 创伤外科与烧伤外科学 2003
2919 姜胜耀 清华大学 热流体力学 2003
2920 姜明 北京大学 探测和成象技术 2003
2921 姜建壮 山东大学 无机化学 2003
2922 贾金锋 中国科学院物理研究所 半导体表面与界面物理 2003
2923 纪越峰 北京邮电大学 光通信技术 2003
2924 黄熙 四川大学 中西医结合临床基础研究 2003
2925 黄维 南京邮电大学 光学和光电子学材料 2003
2926 黄庆安 东南大学 计算机辅助制造(CAM) 2003
2927 黄倩 上海交通大学 肿瘤学 2003
2928 黄继武 中山大学 计算机在新应用领域中的基础研究 2003
2929 胡伟武 中国科学院计算技术研究所 计算机系统结构 2003
2930 胡瑞法 中国科学院地理科学与资源研究所 农林经济管理 2003
2931 胡更开 北京理工大学 新型材料的力学问题 2003
2932 何建国 中山大学 水产保护学 2003
2933 何国威 中国科学院力学研究所 流体力学 2003
2934 何成 中国人民解放军第二军医大学 分子神经生物学 2003
2935 韩秀峰 中国科学院物理研究所 金属磁性材料 2003
2936 韩斌 中国科学院上海生命科学研究院 植物遗传学 2003
2937 郭顺星 中国医学科学院 中药资源学 2003
2938 郭东明 大连理工大学 精密、超精密加工工艺及设备 2003
2939 郭宝珠 中国科学院数学与系统科学研究院 分布参数系统理论 2003
2940 古洁若 中山大学 免疫学 2003
2941 龚流柱 中国科学技术大学 不对称合成 2003
2942 冯夏庭 中国科学院武汉岩土力学研究所 矿山岩体力学 2003
2943 冯吉才 哈尔滨工业大学 焊接工艺及设备 2003
2944 方盛国 浙江大学 动物资源与保护生物学 2003
2945 方红卫 清华大学 河流、海岸动力学及泥沙研究 2003
2946 范青华 中国科学院化学研究所 不对称合成 2003
2947 段文晖 清华大学 电子态 2003
2948 杜修力 北京工业大学 防灾工程学 2003
2949 邓晓华 武汉大学 空间物理 2003
2950 崔翔 华北电力大学(保定) 电磁干扰的耦合机理 2003
2951 崔胜 中国农业大学 兽医学基础理论 2003
2952 储富祥 中国林业科学研究院 森林化学 2003
2953 程祝宽 中国科学院遗传与发育生物学研究所 植物学 2003
2954 陈增敬 山东大学 经济数学 2003
2955 陈新文 中国科学院武汉病毒研究所 病毒学 2003
2956 陈晓松 中国科学院理论物理研究所 物理学Ⅰ 2003
2957 陈同斌 中国科学院地理科学与资源研究所 污染物表生行为及环境效应 2003
2958 陈如山 南京理工大学 电磁场与微波技术 2003
2959 陈佺 中国科学院动物研究所 生物化学和分子生物学 2003
2960 陈立东 中国科学院上海硅酸盐研究所 无机非金属类信息与功能材料 2003
2961 陈军 中国人民解放军第四军医大学 感觉系统神经生物学 2003
2962 陈军 南开大学 固体无机化学 2003
2963 陈建峰 北京化工大学 流态化技术和多相流反应工程 2003
2964 曹新伍 中国科学院上海天文台 星系和类星体 2003
2965 曹晓风 中国科学院遗传与发育生物学研究所 遗传学 2003
2966 曹荣 中国科学院福建物质结构研究所 无机化合物结构与性质 2003
2967 蔡荣根 中国科学院理论物理研究所 相对论与引力 2003
2968 毕锋 四川大学 消化系统内科学 2003
2969 鲍岚 中国科学院上海生命科学研究院 细胞神经生物学 2003
2970 邹恒甫 北京大学 管理信息系统、决策支持系统、专家系统 2002
2971 邹冰松 中国科学院高能物理研究所 中高能核物理 2002
2972 宗传明 北京大学 数论 2002
2973 朱永官 中国科学院生态环境研究中心 土壤化学 2002
2974 朱兴全 华南农业大学 兽医寄生虫病学 2002
2975 朱江 中国科学院大气物理研究所 物理海洋学 2002
2976 周忆 复旦大学 应用数学 2002
2977 周启星 中国科学院沈阳应用生态研究所 污染生态化学 2002
2978 周飞艨 中南大学 分析化学 2002
2979 周成虎 中国科学院地理科学与资源研究所 资源环境信息系统 2002
2980 钟建江 华东理工大学 生物化工与食品化工 2002
2981 郑耀 浙江大学 计算机在新应用领域中的基础研究 2002
2982 郑仕标 福州大学 量子光学 2002
2983 赵亚溥 中国科学院力学研究所 固体力学 2002
2984 赵晓航 中国医学科学院 肿瘤学 2002
2985 赵红卫 中国科学院近代物理研究所 加速器原理和关键技术 2002
2986 张政军 清华大学 金属非晶态、准晶和纳米晶材料及制备基础 2002
2987 张涛 北京航空航天大学 金属材料学科 2002
2988 张人禾 中国气象科学研究院 气候学 2002
2989 张平文 北京大学 计算数学与科学工程计算 2002
2990 张林秀 中国科学院地理科学与资源研究所 农业经济管理 2002
2991 张剑锋 中国科学院地质与地球物理研究所 勘探地球物理 2002
2992 张洪武 大连理工大学 计算固体力学 2002
2993 张宏福 中国科学院地质与地球物理研究所 地球化学 2002
2994 张德清 中国科学院化学研究所 有机化学 2002
2995 张传茂 北京大学 细胞生物学及发育生物学 2002
2996 张辰宇 南京大学 内分泌学及代谢病 2002
2997 詹启敏 中国医学科学院 分子遗传学 2002
2998 曾苏 浙江大学 药物代谢动力学 2002
2999 曾长青 中国科学院北京基因组研究所 细胞生物学及发育生物学 2002
3000 于贵瑞 中国科学院地理科学与资源研究所 生态学 2002
3001 姚鹏飞 中国科学院数学与系统科学研究院 控制系统的分析和综合 2002
3002 杨卫军 浙江大学 水产学 2002
3003 杨宁 中国农业大学 畜牧、兽医学 2002
3004 杨合 西北工业大学 塑性加工工艺及设备 2002
3005 杨定 中国农业大学 动物分类学 2002
3006 杨德仁 浙江大学 半导体材料 2002
3007 颜毅华 中国科学院国家天文台 太阳和太阳系 2002
3008 许祝安 浙江大学 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 2002
3009 徐寄遥 中国科学院国家空间科学中心 空间物理 2002
3010 熊仁根 南京大学 无机化学 2002
3011 谢平 中国科学院水生生物研究所 生态学 2002
3012 肖瑞平 北京大学 循环生理学 2002
3013 肖立业 中国科学院电工研究所 电力电磁兼容 2002
3014 吴云东 北京大学 物理化学 2002
3015 吴兴龙 南京大学 光学材料中物理问题及固体发光 2002
3016 吴玮 厦门大学 物理化学 2002
3017 吴李君 中国科学院合肥物质科学研究院 核技术及其应用 2002
3018 吴开春 中国人民解放军第四军医大学 肿瘤病理学 2002
3019 吴骏 上海人类基因组研究中心 免疫学 2002
3020 吴晨旭 厦门大学 凝聚态物性I:结构、力学和热学性质 2002
3021 魏志义 中国科学院物理研究所 超快光子学与超快过程 2002
3022 韦大明 中国科学院紫金山天文台 理论天体物理 2002
3023 王悦 吉林大学 有机高分子材料学科 2002
3024 王以政 中国科学院上海生命科学研究院 分子神经生物学 2002
3025 王贻芳 中国科学院高能物理研究所 粒子物理学和场论 2002
3026 王献红 中国科学院长春应用化学研究所 高分子化学 2002
3027 王如竹 上海交通大学 工程热物理与能源利用学科 2002
3028 王沥 中国科学院遗传与发育生物学研究所 分子遗传学 2002
3029 王剑波 北京大学 有机化学 2002
3030 王春儒 中国科学院化学研究所 碳素材料与超硬材料 2002
3031 王春峰 天津大学 金融工程 2002
3032 王琛 中国科学院上海生命科学研究院 生物化学和分子生物学 2002
3033 汪永进 南京师范大学 第四纪地质学 2002
3034 汪小帆 上海交通大学 控制理论 2002
3035 涂善东 华东理工大学 机械工程学科 2002
3036 田永君 燕山大学 无机非金属材料学科 2002
3037 田世平 中国科学院植物研究所 果蔬保鲜加工中的生物学问题 2002
3038 田捷 中国科学院自动化研究所 生物电子学 2002
3039 唐勇 中国科学院上海有机化学研究所 有机化学 2002
3040 唐明 西北农林科技大学 森林保护学 2002
3041 孙颖浩 中国人民解放军第二军医大学 泌尿外科学 2002
3042 孙青原 中国科学院动物研究所 动物胚胎学 2002
3043 孙蒙祥 武汉大学 植物胚胎学 2002
3044 孙继荣 中国科学院物理研究所 无机非金属类磁性材料 2002
3045 时钟 上海交通大学 河口海岸学 2002
3046 石高全 清华大学 有机高分子材料学科 2002
3047 施毅 南京大学 半导体科学 2002
3048 施斌 南京大学 工程地质学 2002
3049 沈树忠 中国科学院南京地质古生物研究所 古生物学(含古人类学) 2002
3050 申长雨 郑州大学 计算固体力学 2002
3051 佘振苏 北京大学 流体力学 2002
3052 邵久书 北京师范大学 化学动力学 2002
3053 尚永丰 北京大学 肿瘤学 2002
3054 任忠鸣 上海大学 冶金与矿业学科 2002
3055 曲晓刚 中国科学院长春应用化学研究所 生物无机化学 2002
3056 曲久辉 中国科学院生态环境研究中心 环境工程学 2002
3057 钱宇 华南理工大学 化学工程及工业化学 2002
3058 潘卫庆 中国人民解放军第二军医大学 寄生虫学(含寄生虫病学) 2002
3059 宁琴 华中科技大学 传染病学 2002
3060 缪协兴 中国矿业大学 矿物资源开采 2002
3061 罗永章 清华大学 生物化学和分子生物学 2002
3062 龙勉 中国科学院力学研究所 生物力学和生物流变学 2002
3063 刘祖国 中山大学 眼科学 2002
3064 刘维屏 浙江工业大学 环境化学 2002
3065 刘庆昌 中国农业大学 薯类作物遗传育种学 2002
3066 刘吉开 中国科学院昆明植物研究所 天然产物化学 2002
3067 刘昌俊 天津大学 有机化工 2002
3068 刘宝 东北师范大学 植物系统发育与演化 2002
3069 凌宏清 中国科学院遗传与发育生物学研究所 作物营养学 2002
3070 林忠钦 上海交通大学 机械制造 2002
3071 林君 中国科学院长春应用化学研究所 无机非金属材料学科 2002
3072 林金星 中国科学院植物研究所 植物结构学 2002
3073 李有泉 浙江大学 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 2002
3074 李勇 吉林大学 基础数学 2002
3075 李庆军 中国科学院西双版纳热带植物园 植物学 2002
3076 李庆斌 清华大学 水利学科 2002
3077 李建奇 中国科学院物理研究所 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 2002
3078 李贺军 西北工业大学 无机非金属基复合材料 2002
3079 李和 华中科技大学 细胞神经生物学 2002
3080 李国强 同济大学 结构工程学 2002
3081 李葆明 复旦大学 高级神经生物学 2002
3082 赖远明 中国科学院寒区旱区环境与工程研究所 冰雪、冻土学 2002
3083 江松 北京应用物理与计算数学研究所 应用数学 2002
3084 黄永箴 中国科学院半导体研究所 光电子器件 2002
3085 黄士昂 华中科技大学 血液与淋巴系统内科学 2002
3086 黄国和 湖南大学 环境水利 2002
3087 胡事民 清华大学 显示技术与图形学 2002
3088 胡德文 中国人民解放军国防科技大学 模式识别与理解 2002
3089 侯金林 南方医科大学 传染病学 2002
3090 何舜平 中国科学院水生生物研究所 动物分类学 2002
3091 韩世辉 北京大学 认知心理学 2002
3092 郭占成 中国科学院过程工程研究所 钢铁冶金、金属精炼、现代冶金铸轧 2002
3093 巩志忠 中国农业大学 植物生理学 2002
3094 巩馥洲 中国科学院数学与系统科学研究院 随机分析 2002
3095 龚瑶琴 山东大学 分子遗传学 2002
3096 龚为民 中国科学院生物物理研究所 生物化学和分子生物学 2002
3097 葛世荣 中国矿业大学 摩擦学 2002
3098 高自友 北京交通大学 管理科学与管理工程 2002
3099 高原宁 清华大学 粒子物理学和场论 2002
3100 高明远 中国科学院化学研究所 物理化学 2002
3101 高光侠 中国科学院生物物理研究所 微生物学 2002
3102 傅育熙 上海交通大学 计算机科学技术的基础理论 2002
3103 冯小明 四川大学 有机化学 2002
3104 封东来 复旦大学 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 2002
3105 方晓红 中国科学院化学研究所 生化分析及生物传感 2002
3106 段振豪 中国科学院地质与地球物理研究所 矿床地球化学(含有机地球化学) 2002
3107 段远源 清华大学 工程热物理与能源利用学科 2002
3108 董治宝 中国科学院寒区旱区环境与工程研究所 地貌学 2002
3109 丁奎岭 中国科学院上海有机化学研究所 有机化学 2002
3110 邓友全 中国科学院兰州化学物理研究所 物理化学 2002
3111 邓小刚 中国空气动力研究与发展中心 计算流体力学 2002
3112 戴永久 北京师范大学 大气动力学 2002
3113 戴宁 中国科学院上海技术物理研究所 半导体发光器件 2002
3114 崔铁军 东南大学 电磁场与微波技术 2002
3115 陈延峰 南京大学 无机非金属类信息与功能材料 2002
3116 陈明生 中国科学院遗传与发育生物学研究所 遗传学 2002
3117 陈劲 浙江大学 技术创新与管理 2002
3118 陈剑平 浙江省农业科学院 作物病毒病害 2002
3119 陈红征 浙江大学 有机高分子材料学科 2002
3120 陈豪 复旦大学 数学 2002
3121 陈国强 清华大学 微生物学 2002
3122 陈发来 中国科学技术大学 计算机辅助技术(包括CAD,CAM,CAN,CAT和CIM等) 2002
3123 陈初升 中国科学技术大学 无机非金属材料学科 2002
3124 车庆明 北京大学 中药化学 2002
3125 曹珍富 上海交通大学 计算机通信 2002
3126 曹一家 浙江大学 智能控制理论 2002
3127 卜显和 南开大学 无机化学 2002
3128 薄志山 中国科学院化学研究所 高分子化学 2002
3129 白海洋 中国科学院物理研究所 金属非晶态、准晶和纳米晶材料及制备基础 2002
3130 左建儒 中国科学院遗传与发育生物学研究所 分子遗传学 2001
3131 邹亚明 复旦大学 核科学和其他学科的交叉 2001
3132 邹德春 北京大学 功能高分子材料 2001
3133 朱晓晴 南开大学 物理有机化学 2001
3134 朱利中 浙江大学 环境化学 2001
3135 周雪平 浙江大学 作物病毒病害 2001
3136 周桥 四川大学 细胞生物学及发育生物学 2001
3137 周鸣飞 复旦大学 物理化学 2001
3138 周金秋 中国科学院上海生命科学研究院 生物化学和分子生物学 2001
3139 周常河 中国科学院上海光学精密机械研究所 光学存贮及材料 2001
3140 仲政 同济大学 固体力学 2001
3141 郑强 浙江大学 多组分多相高分子材料 2001
3142 赵修建 武汉理工大学 玻璃材料 2001
3143 赵兴中 武汉大学 换能材料 2001
3144 赵康 天津大学 药物合成学 2001
3145 赵春华 中国医学科学院 病理生理学 2001
3146 张学 中国医科大学 肿瘤病理学 2001
3147 张天爵 中国原子能科学研究院 粒子物理与核物理实验设备 2001
3148 张俊颖 中国科学技术大学 无机非金属类信息与功能材料 2001
3149 张健 中国科学院软件研究所 计算机软件 2001
3150 张广铭 清华大学 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 2001
3151 张广军 北京航空航天大学 传感器技术与测试仪器 2001
3152 张改平 河南省农业科学院 兽医学 2001
3153 张大勇 北京师范大学 生态学一般理论和方法 2001
3154 张承才 华中农业大学 微生物遗传育种 2001
3155 于吉红 吉林大学 无机化学 2001
3156 尹景学 吉林大学 基础数学 2001
3157 殷克东 中国科学院南海海洋研究所 生物海洋学(含生物海洋技术) 2001
3158 姚咏明 中国人民解放军总医院 病理生理学 2001
3159 杨放春 北京邮电大学 通信网 2001
3160 阎小培 中山大学 城市地理学 2001
3161 薛澜 清华大学 公共管理与公共政策 2001
3162 徐永平 大连理工大学 畜禽生理学 2001
3163 徐星 中国科学院古脊椎动物与古人类研究所 古生物学(含古人类学) 2001
3164 徐夕生 南京大学 岩石学 2001
3165 徐天乐 中国科学技术大学 细胞神经生物学 2001
3166 徐南平 南京工业大学 化学工程及工业化学 2001
3167 徐精彩 西安科技大学 采矿安全与环境 2001
3168 徐济超 郑州航空工业管理学院 质量管理 2001
3169 徐国良 中国科学院上海生命科学研究院 分子遗传学 2001
3170 徐柏庆 清华大学 多相催化 2001
3171 谢建新 北京科技大学 特殊冶金与材料制备工程 2001
3172 夏兴华 南京大学 分析化学 2001
3173 夏斌 北京大学 生物化学和分子生物学 2001
3174 吴宗敏 复旦大学 曲面设计 2001
3175 吴自玉 中国科学院高能物理研究所 核技术及其应用 2001
3176 吴颖 华中科技大学 量子光学 2001
3177 吴晓光 中国科学院半导体研究所 半导体物理 2001
3178 吴骊珠 中国科学院理化技术研究所 有机光化学 2001
3179 吴凯 北京大学 物理化学 2001
3180 魏辅文 中国科学院动物研究所 动物学 2001
3181 王志光 中国科学院近代物理研究所 核科学和其他学科的交叉 2001
3182 王跃飞 中国科学院数学与系统科学研究院 基础数学 2001
3183 王维华 中国科学院动物研究所 动物学 2001
3184 王铁军 西安交通大学 固体力学 2001
3185 王松灵 首都医科大学 口腔医学 2001
3186 王明荣 中国医学科学院 分子遗传学 2001
3187 王磊 南开大学 微生物学 2001
3188 王建国 东南大学 建筑学 2001
3189 王惠文 北京航空航天大学 公共管理与公共政策 2001
3190 王会军 中国科学院大气物理研究所 气候学 2001
3191 王官武 中国科学技术大学 有机化学 2001
3192 王飞跃 中国科学院自动化研究所 智能控制理论 2001
3193 王长平 北京大学 整体微分几何 2001
3194 汪寿阳 中国科学院数学与系统科学研究院 决策理论 2001
3195 田志刚 中国科学技术大学 免疫学 2001
3196 唐仕波 中山大学 眼科学 2001
3197 孙继敏 中国科学院地质与地球物理研究所 第四纪地质学 2001
3198 隋曼龄 中国科学院金属研究所 金属的晶体结构与缺陷及其表征方法 2001
3199 沈永明 大连理工大学 环境水利 2001
3200 沈文忠 上海交通大学 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 2001
3201 沈超 中国科学院国家空间科学中心 空间物理 2001
3202 任中洲 南京大学 核物理 2001
3203 任南琪 哈尔滨工业大学 环境工程学 2001
3204 邱建荣 中国科学院上海光学精密机械研究所 无机非金属类信息与功能材料 2001
3205 孟庆翔 中国农业大学 畜禽营养学 2001
3206 梅宏 北京大学 计算机软件 2001
3207 马於光 吉林大学 高分子物理及高分子物理化学 2001
3208 马润林 中国科学院遗传与发育生物学研究所 动物遗传学 2001
3209 马光辉 中国科学院过程工程研究所 聚合反应工程 2001
3210 骆永明 中国科学院南京土壤研究所 土壤化学 2001
3211 罗小平 华中科技大学 病理生理学 2001
3212 罗懋康 四川大学 数学 2001
3213 陆夕云 中国科学技术大学 流体力学 2001
3214 卢宝荣 复旦大学 农学 2001
3215 刘世荣 中国林业科学研究院 森林基础科学 2001
3216 刘强 清华大学 植物学 2001
3217 刘濮鲲 中国科学院电子学研究所 真空电子学 2001
3218 刘培东 北京大学 应用数学 2001
3219 刘建亚 山东大学 解析数论 2001
3220 刘加平 西安建筑科技大学 建筑物理学 2001
3221 林圣彩 厦门大学 生物分子的相互作用 2001
3222 林金明 中国科学院生态环境研究中心 分析化学 2001
3223 廖世俊 上海交通大学 水力学 2001
3224 李毅 北京大学 植物病毒 2001
3225 李涛 四川大学 神经生物学 2001
3226 李立峰 清华大学 技术光学 2001
3227 李景虹 清华大学 分析化学 2001
3228 李建国 上海交通大学 金属材料学科 2001
3229 李根生 中国石油大学(北京) 油气开采 2001
3230 李伯耿 浙江大学 化学反应工程 2001
3231 孔祥银 中国科学院上海生命科学研究院 分子遗传学 2001
3232 孔屏 中国科学院地质与地球物理研究所 地球化学 2001
3233 康振生 西北农林科技大学 作物真菌病害 2001
3234 康跃虎 中国科学院地理科学与资源研究所 水资源与水文学 2001
3235 琚诒光 清华大学 燃烧学 2001
3236 景益鹏 中国科学院上海天文台 理论天体物理 2001
3237 金海 华中科技大学 计算机科学 2001
3238 蒋昌俊 同济大学 计算机系统模拟与建模 2001
3239 姜卫红 中国科学院上海生命科学研究院 微生物学 2001
3240 江雷 中国科学院化学研究所 无机化学 2001
3241 翦知湣 同济大学 海洋地质学 2001
3242 黄跃生 中国人民解放军第三军医大学 创伤外科与烧伤外科学 2001
3243 黄卡玛 四川大学 电磁场与微波技术 2001
3244 胡盛寿 中国医学科学院 心、胸外科学 2001
3245 胡平 吉林大学 计算固体力学 2001
3246 何祖华 中国科学院上海生命科学研究院 植物保护学 2001
3247 郝芳 中国石油大学(北京) 石油、天然气地质学 2001
3248 韩艳春 中国科学院长春应用化学研究所 有机高分子材料学科 2001
3249 郭跃伟 中国科学院上海药物研究所 药物化学(含天然药物化学) 2001
3250 高天明 南方医科大学 神经生物学 2001
3251 高松 北京大学 无机化学 2001
3252 高鸿钧 中国科学院物理研究所 电子离子物理、材料与器件 2001
3253 高峰 上海交通大学 新机型,新机构 2001
3254 高琛 中国科学技术大学 无机非金属类信息与功能材料 2001
3255 冯世平 北京师范大学 超导电性 2001
3256 方竞 北京大学 实验固体力学 2001
3257 樊军辉 广州大学 星系和类星体 2001
3258 丁建平 中国科学院上海生命科学研究院 生物化学和分子生物学 2001
3259 邓宏魁 北京大学 细胞生物学及发育生物学 2001
3260 崔一平 东南大学 非线性光学材料 2001
3261 程建春 南京大学 声学 2001
3262 成昭华 中国科学院物理研究所 金属磁性材料 2001
3263 陈政 武汉大学 电化学 2001
3264 陈永顺 北京大学 地球物理学和空间物理学 2001
3265 陈晔光 清华大学 细胞生物学及发育生物学 2001
3266 陈晓红 中南大学 管理科学与管理工程 2001
3267 陈乾旺 中国科学技术大学 无机化学 2001
3268 陈发虎 兰州大学 综合自然地理学 2001
3269 曹佳 中国人民解放军第三军医大学 毒理学 2001
3270 曹济民 中国医学科学院 病理学 2001
3271 蔡祖聪 中国科学院南京土壤研究所 土壤化学 2001
3272 边少锋 中国人民解放军海军工程大学 大地测量学(物理大地测量、动力大地测量) 2001
3273 包亦望 中国建筑材料科学研究总院有限公司 结构陶瓷 2001
3274 庄钊文 中国人民解放军国防科技大学 信号理论与信号处理 2000
3275 朱学良 中国科学院上海生命科学研究院 细胞生物学及发育生物学 2000
3276 朱伟云 南京农业大学 畜禽营养学 2000
3277 朱大海 哈尔滨工业大学 分子遗传学 2000
3278 周忠和 中国科学院古脊椎动物与古人类研究所 古生物学(含古人类学) 2000
3279 周又和 兰州大学 固体力学 2000
3280 周东华 清华大学 控制系统可靠性理论 2000
3281 郑晓瑛 北京大学 临床医学基础研究 2000
3282 郑洪波 中国科学院地球环境研究所 第四纪地质学 2000
3283 赵跃民 中国矿业大学 矿物资源工程 2000
3284 赵晓鹏 西北工业大学 无机非金属智能材料 2000
3285 赵景泰 中国科学院上海硅酸盐研究所 无机化学 2000
3286 章维益 南京大学 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 2000
3287 张玉虎 中国科学院近代物理研究所 原子核特性 2000
3288 张友金 清华大学 数学物理 2000
3289 张维迎 北京大学 管理科学基础理论研究 2000
3290 张天真 南京农业大学 作物遗传育种学 2000
3291 张树义 中国科学院动物研究所 动物学 2000
3292 张荣 南京大学 化合物半导体材料 2000
3293 张勤 中国农业大学 遗传育种学 2000
3294 张其锦 中国科学技术大学 功能高分子材料 2000
3295 张健 湖南师范大学 生物化学和分子生物学 2000
3296 张德兴 中国科学院动物研究所 生态学 2000
3297 张爱民 中国科学院遗传与发育生物学研究所 作物遗传育种学 2000
3298 岳建民 中国科学院上海药物研究所 药物化学(含天然药物化学) 2000
3299 袁建民 中国人民解放军国防科技大学 原子和分子物理 2000
3300 虞跃 中国科学院理论物理研究所 电子态 2000
3301 俞志明 中国科学院海洋研究所 海洋环境科学(含与海洋有关的全球变化研究等) 2000
3302 俞大鹏 北京大学 无机非金属材料学科 2000
3303 余锡平 清华大学 河流、海岸动力学及泥沙研究 2000
3304 印林生 清华大学 代数数论 2000
3305 阴正勤 中国人民解放军第三军医大学 感觉系统神经生物学 2000
3306 叶凯 中国科学院地质与地球物理研究所 岩石学 2000
3307 姚一建 中国科学院微生物研究所 微生物学 2000
3308 杨晓明 中国人民解放军军事科学院军事医学研究院 病理生理学 2000
3309 杨晓 中国人民解放军军事科学院军事医学研究院 分子遗传学 2000
3310 杨万泰 北京化工大学 高分子化学 2000
3311 杨金龙 中国科学技术大学 分子动态学 2000
3312 杨华中 清华大学 电路与系统 2000
3313 杨凤堂 中国科学院昆明动物研究所 细胞遗传学 2000
3314 严秀平 南开大学 分析化学 2000
3315 闫东航 中国科学院长春应用化学研究所 高分子化学 2000
3316 许并社 太原理工大学 金属功能材料(不包括信息、光电子、光学和半导体材料) 2000
3317 徐现刚 山东大学 半导体异质结构(包括SOI、SOS材料) 2000
3318 徐涛 华中科技大学 细胞生物学及发育生物学 2000
3319 夏延致 青岛大学 塑料、橡胶、纤维 2000
3320 夏国良 中国农业大学 畜牧、兽医学 2000
3321 伍贻康 中国科学院上海有机化学研究所 有机化学 2000
3322 吴子牛 清华大学 计算流体力学 2000
3323 吴冲锋 上海交通大学 金融工程 2000
3324 王友德 中国科学院数学与系统科学研究院 流形上的分析 2000
3325 王涌天 北京理工大学 技术光学 2000
3326 王汝成 南京大学 矿物学 2000
3327 王荣福 中国人民解放军第二军医大学 免疫学 2000
3328 王鹏业 中国科学院物理研究所 光学和光电子学 2000
3329 王楠林 中国科学院物理研究所 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 2000
3330 王立东 郑州大学 肿瘤病理学 2000
3331 王建祥 中国医学科学院 血液与淋巴系统内科学 2000
3332 王凤雨 北京师范大学 概率论 2000
3333 汪越胜 北京交通大学 固体力学 2000
3334 万立骏 中国科学院化学研究所 物理化学 2000
3335 佟金 吉林大学 仿生机械 2000
3336 田建国 南开大学 非线性光学 2000
3337 滕斌 大连理工大学 水力学 2000
3338 唐宏 中国科学院微生物研究所 生物化学和分子生物学 2000
3339 孙彦 天津大学 化学工程及工业化学 2000
3340 孙笑涛 中国科学院数学与系统科学研究院 代数几何 2000
3341 孙润仓 西北农林科技大学 森林化学 2000
3342 苏宏业 浙江大学 工程系统与控制 2000
3343 苏都莫日根 北京大学 植物结构学 2000
3344 施敏 中国科学院上海有机化学研究所 有机化学 2000
3345 邵志敏 复旦大学 肿瘤病理学 2000
3346 邵荣光 中国医学科学院 药理学 2000
3347 邵明安 西北农林科技大学 土壤物理学 2000
3348 任东 首都师范大学 动物学 2000
3349 饶云江 重庆大学 光学和光电子学 2000
3350 饶光辉 中国科学院物理研究所 金属材料的合金相图、相变及合金设计 2000
3351 曲选辉 北京科技大学 粉体工程与粉末冶金 2000
3352 钱旭红 大连理工大学 精细有机化工(染料、涂料、感光剂、粘合剂与日用化工等) 2000
3353 彭苏萍 中国矿业大学(北京) 软岩与煤炭开采 2000
3354 庞代文 武汉大学 生物电化学 2000
3355 牛立文 中国科学技术大学 生物化学和分子生物学 2000
3356 聂品 中国科学院水生生物研究所 水产学 2000
3357 聂建国 清华大学 结构工程学 2000
3358 孟洛明 北京邮电大学 通信网 2000
3359 孟杰 北京大学 核物理 2000
3360 孟安明 清华大学 细胞生物学及发育生物学 2000
3361 毛军发 上海交通大学 电磁场与微波技术 2000
3362 马正强 南京农业大学 作物遗传育种学 2000
3363 马力耕 河北师范大学 细胞信息 2000
3364 马丁 华中科技大学 肿瘤病理学 2000
3365 马伯强 北京大学 量子色动力学、强相互作用和强子物理 2000
3366 吕西林 同济大学 防灾工程学 2000
3367 雒建斌 清华大学 摩擦学 2000
3368 骆仲泱 浙江大学 工程热物理与能源利用学科 2000
3369 骆清铭 华中科技大学 生物、医学光学 2000
3370 罗宏杰 陕西科技大学 无机非金属材料学科 2000
3371 柳卫平 中国原子能科学研究院 核物理 2000
3372 刘鸣华 中国科学院化学研究所 胶体与界面化学 2000
3373 刘凯欣 北京大学 冲击动力学 2000
3374 刘建宁 南京大学 生物化学和分子生物学 2000
3375 刘洪来 华东理工大学 热力学理论模型和分子系统的计算机模拟 2000
3376 刘海燕 中国科学技术大学 分子生物物理 2000
3377 凌文华 中山大学 预防医学与卫生学 2000
3378 凌昌全 中国人民解放军第二军医大学 中西医结合基础与应用基础 2000
3379 林杨挺 中国科学院广州地球化学研究所 天体化学与比较行星学 2000
3380 梁曦东 清华大学 绝缘与高电压 2000
3381 栗占国 北京大学 免疫学 2000
3382 李亚栋 清华大学 无机合成和制备化学 2000
3383 李星国 北京大学 无机合成和制备化学 2000
3384 李小凡 中国科学院地质与地球物理研究所 地震学 2000
3385 李向东 南京大学 恒星物理与星际物质 2000
3386 李淼 中国科学院理论物理研究所 经典物理学和量子理论 2000
3387 李宏男 沈阳建筑大学 建筑环境与结构工程学科 2000
3388 金庆原 复旦大学 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 2000
3389 蒋向前 华中科技大学 机械制造自动化 2000
3390 蒋青 吉林大学 金属材料学科 2000
3391 姜培学 清华大学 传热传质学 2000
3392 黄震 上海交通大学 燃烧污染与排气净化 2000
3393 黄烽 中国人民解放军总医院 免疫学 2000
3394 胡志红 中国科学院武汉病毒研究所 微生物学 2000
3395 胡跃飞 清华大学 有机化学 2000
3396 贺鹤勇 复旦大学 物理化学 2000
3397 何振立 浙江大学 地理学、土壤学和遥感 2000
3398 韩金林 中国科学院国家天文台 恒星物理与星际物质 2000
3399 顾朝林 南京大学 城市地理学 2000
3400 葛颂 中国科学院植物研究所 植物系统学与分类学 2000
3401 冯兆东 兰州大学 综合自然地理学 2000
3402 冯登国 中国科学院软件研究所 计算机保密与编码理论 2000
3403 封松林 中国科学院半导体研究所 半导体材料物理 2000
3404 方岱宁 清华大学 固体力学 2000
3405 东秀珠 中国科学院微生物研究所 微生物学 2000
3406 丁泽军 中国科学技术大学 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 2000
3407 丁明德 南京大学 太阳和太阳系 2000
3408 邓金根 中国科学院成都有机化学有限公司 有机化学 2000
3409 邓红文 湖南师范大学 医学遗传学及遗传病 2000
3410 崔鹏 中国科学院、水利部成都山地灾害与环境研究所 综合自然地理学 2000
3411 程和平 北京大学 细胞生物学及发育生物学 2000
3412 程国强 国务院发展研究中心 农业经济管理 2000
3413 程兵 中国科学院数学与系统科学研究院 金融工程 2000
3414 成会明 中国科学院金属研究所 高性能碳素材料 2000
3415 陈左宁 中国人民解放军战略支援部队第五十六研究所 计算机科学 2000
3416 陈志明 中国科学院数学与系统科学研究院 计算数学与科学工程计算 2000
3417 陈应华 清华大学 免疫学 2000
3418 陈湘明 浙江大学 无机非金属类信息与功能材料 2000
3419 陈军 国家基础地理信息中心 资源环境信息系统 2000
3420 陈化 武汉大学 偏微分方程 2000
3421 陈戈 中国海洋大学 海洋遥感 2000
3422 陈尔强 北京大学 高分子物理及高分子物理化学 2000
3423 曹晋滨 中国科学院国家空间科学中心 空间物理 2000
3424 蔡莉 吉林大学 技术经济与技术管理 2000
3425 庄鹏飞 清华大学 中高能核物理 1999
3426 朱自强 华东师范大学 半导体材料 1999
3427 朱彤 北京大学 大气化学 1999
3428 朱敏 华南理工大学 金属材料学科 1999
3429 朱敏 中国科学院古脊椎动物与古人类研究所 古生物学(含古人类学) 1999
3430 周总光 四川大学 普通外科学 1999
3431 周延春 中国科学院金属研究所 先进结构陶瓷 1999
3432 周力平 北京大学 地球化学 1999
3433 周建平 中国人民解放军国防科技大学 固体力学 1999
3434 周建军 清华大学 河流、海岸动力学及泥沙研究 1999
3435 赵东元 复旦大学 物理化学 1999
3436 张志荣 四川大学 药剂学 1999
3437 张学军 中国科学院长春光学精密机械与物理研究所 技术光学 1999
3438 张新民 中国科学院高能物理研究所 粒子物理学和场论 1999
3439 张绍祥 中国人民解放军第三军医大学 人体解剖学 1999
3440 张建国 中国科学院上海技术物理研究所 生物医学图象 1999
3441 张汉勤 中国科学院数学与系统科学研究院 工业工程 1999
3442 曾理江 清华大学 仿生机械 1999
3443 俞飚 中国科学院上海有机化学研究所 有机化学 1999
3444 尤建功 南京大学 动力系统 1999
3445 姚雪彪 中国科学技术大学 细胞生物学及发育生物学 1999
3446 杨振宇 中国地质科学院地质力学研究所 地磁学(含古地磁学) 1999
3447 杨勇 厦门大学 物理化学 1999
3448 杨肖娥 浙江大学 农业化学 1999
3449 杨士勇 中国科学院化学研究所 耐高温、耐腐蚀、耐烧蚀高分子材料 1999
3450 杨锐 中国科学院金属研究所 金属结构材料及制备基础 1999
3451 杨培增 中山大学 眼科学 1999
3452 杨柏 吉林大学 高分子化学 1999
3453 杨安钢 中国人民解放军第四军医大学 肿瘤学 1999
3454 严小龙 华南农业大学 作物营养学 1999
3455 薛松涛 同济大学 防灾工程学 1999
3456 徐志伟 中国科学院计算技术研究所 计算机系统结构 1999
3457 徐义刚 中国科学院广州地球化学研究所 岩石地球化学 1999
3458 徐强 南京大学 中药药理学 1999
3459 徐宁志 中国医学科学院 细胞增长、分裂与分化 1999
3460 徐林 中国科学院昆明动物研究所 神经生物学 1999
3461 熊思东 复旦大学 传染病学 1999
3462 熊传胜 北京大学 粒子物理学和场论 1999
3463 肖举乐 中国科学院地质与地球物理研究所 第四纪地质学 1999
3464 肖建伟 中国科学院半导体研究所 光电子器件 1999
3465 肖传国 华中科技大学 泌尿外科学 1999
3466 向涛 中国科学院理论物理研究所 电子态 1999
3467 吴振斌 中国科学院水生生物研究所 其它生态学及环境问题 1999
3468 吴金水 中国科学院亚热带农业生态研究所 土壤生物学 1999
3469 魏悦广 中国科学院力学研究所 固体力学 1999
3470 王铸钢 上海交通大学 分子遗传学 1999
3471 王远 北京大学 物理化学 1999
3472 王忆平 北京大学 细胞生物学及发育生物学 1999
3473 王新龙 南京大学 非线性声学和强声学 1999
3474 王晓工 清华大学 有机高分子材料学科 1999
3475 王曦 中国科学院上海微系统与信息技术研究所 无机非金属材料学科 1999
3476 王炜 东南大学 交通工程学 1999
3477 王挺贵 中国科学技术大学 星系和类星体 1999
3478 王太宏 中国科学院物理研究所 微电子学 1999
3479 王龙 北京大学 控制理论 1999
3480 王健平 北京大学 流体力学 1999
3481 王建枝 华中科技大学 神经病学 1999
3482 汪卫华 中国科学院物理研究所 金属材料学科 1999
3483 万明习 西安交通大学 生物电子学 1999
3484 涂永强 兰州大学 有机化学 1999
3485 唐梓洲 清华大学 基础数学 1999
3486 谭铮 武汉大学 生物化学和分子生物学 1999
3487 谭华荣 中国科学院微生物研究所 微生物学 1999
3488 孙晓峰 北京航空航天大学 叶轮机械的内部流动 1999
3489 孙其信 中国农业大学 作物遗传育种学 1999
3490 孙军 西安交通大学 金属材料的形变与损伤 1999
3491 孙和平 中国科学院测量与地球物理研究所 重力学 1999
3492 宋金明 中国科学院海洋研究所 海洋化学 1999
3493 舒红兵 北京大学 细胞生物学及发育生物学 1999
3494 史忠科 西北工业大学 控制理论 1999
3495 时玉舫 中国人民解放军第二军医大学 细胞信息 1999
3496 邵一鸣 中国疾病预防控制中心性病艾滋病预防控制中心 流行病学 1999
3497 秦厚荣 南京大学 代数数论 1999
3498 麦康森 中国海洋大学 水产养殖学 1999
3499 马余强 南京大学 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 1999
3500 马新亮 中国人民解放军第四军医大学 循环生理学 1999
3501 马建平 中国科学院理论物理研究所 量子色动力学、强相互作用和强子物理 1999
3502 罗绪刚 中国农业科学院北京畜牧兽医研究所 畜禽营养学 1999
3503 陆小华 南京工业大学 化学工程及工业化学 1999
3504 楼森岳 上海交通大学 经典物理学和量子理论 1999
3505 刘张炬 北京大学 数学物理 1999
3506 刘买利 中国科学院武汉物理与数学研究所 分析化学 1999
3507 刘会洲 中国科学院过程工程研究所 萃取 1999
3508 林作铨 北京大学 模式识别、人工智能 1999
3509 林建忠 浙江大学 流体力学 1999
3510 梁爱萍 中国科学院动物研究所 动物学 1999
3511 李卫东 兰州大学 有机化学 1999
3512 李儒新 中国科学院上海光学精密机械研究所 激光与物质相互作用 1999
3513 李奎 华中农业大学 遗传育种学 1999
3514 李峻柏 中国科学院化学研究所 胶体与界面化学 1999
3515 李嘉禹 中国科学院数学与系统科学研究院 流形上的分析 1999
3516 黎燕 中国人民解放军军事科学院军事医学研究院 细胞生物学及发育生物学 1999
3517 孔维佳 华中科技大学 耳鼻喉科学 1999
3518 金奇 中国疾病预防控制中心病毒病预防控制所 病毒 1999
3519 金红光 中国科学院工程热物理研究所 工程热物理与能源利用学科 1999
3520 金国新 复旦大学 金属有机化学 1999
3521 蒋少涌 南京大学 地球化学 1999
3522 蒋建东 中国医学科学院 医学与药学 1999
3523 姜勇 南方医科大学 病理生理学 1999
3524 黄佐华 西安交通大学 火花点火式发动机中的燃烧 1999
3525 黄勇 中科院广州化学有限公司 高分子物理及高分子物理化学 1999
3526 黄力 中国科学院微生物研究所 微生物学 1999
3527 胡岳华 中南大学 矿物资源工程 1999
3528 胡瑞忠 中国科学院地球化学研究所 矿床地球化学(含有机地球化学) 1999
3529 胡建英 北京大学 污染物表生行为及环境效应 1999
3530 侯雪龙 中国科学院上海有机化学研究所 有机化学 1999
3531 何学秋 中国矿业大学 采矿安全与环境 1999
3532 何士刚 中国科学院上海生命科学研究院 神经生物学 1999
3533 郝模 复旦大学 医疗卫生管理 1999
3534 韩占文 中国科学院云南天文台 天文学 1999
3535 果德安 北京大学 中药生物工程 1999
3536 郭子建 南京大学 生物无机化学 1999
3537 关亚风 中国科学院大连化学物理研究所 分析化学 1999
3538 龚新高 中国科学院合肥物质科学研究院 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 1999
3539 耿建国 中国科学院上海生命科学研究院 细胞生物学及发育生物学 1999
3540 傅正义 武汉理工大学 无机非金属材料学科 1999
3541 傅强 四川大学 高分子多相体系 1999
3542 冯学尚 中国科学院国家空间科学中心 空间物理 1999
3543 冯琦 中国科学院数学与系统科学研究院 公理集合证 1999
3544 方小敏 兰州大学 综合自然地理学 1999
3545 方复全 南开大学 微分拓扑 1999
3546 段广仁 哈尔滨工业大学 控制理论 1999
3547 丁大军 吉林大学 原子和分子物理 1999
3548 戴先中 东南大学 电工学科 1999
3549 陈肇雄 华建电子有限责任公司 信号理论与信号处理 1999
3550 陈新生 中国人民解放军第二军医大学 药理学 1999
3551 陈晓亚 中国科学院上海生命科学研究院 植物生理学 1999
3552 陈小龙 中国科学院物理研究所 无机非金属材料学科 1999
3553 陈建敏 中国科学院兰州化学物理研究所 摩擦学 1999
3554 陈国青 清华大学 管理信息系统、决策支持系统、专家系统 1999
3555 陈保善 广西大学 微生物学 1999
3556 鲍虎军 浙江大学 显示技术与图形学 1999
3557 邹恒甫 武汉大学 宏观国民经济管理 1998
3558 祝宁华 中国科学院半导体研究所 有源器件 1998
3559 朱熹平 中山大学 基础数学 1998
3560 周秀芬 华中农业大学 微生物学 1998
3561 周向宇 中国科学院数学与系统科学研究院 多复变函数论 1998
3562 周午纵 中国科学院物理研究所 结构化学 1998
3563 周青 华东师范大学 低维流形 1998
3564 钟毅 清华大学 神经生物学 1998
3565 郑诣 中国科学院生物物理研究所 生物化学和分子生物学 1998
3566 赵政国 中国科学院高能物理研究所 粒子基本特性及粒子物理一般问题 1998
3567 张中杰 中国科学院地质与地球物理研究所 地震学 1998
3568 张知彬 中国科学院动物研究所 生态学 1998
3569 张晓坤 厦门大学 生物化学和分子生物学 1998
3570 张小曳 中国科学院地球环境研究所 地球化学 1998
3571 张培震 中国地震局地质研究所 大地构造学 1998
3572 张杰 中国科学院物理研究所 激光系统和激光与物质相互作用 1998
3573 詹文龙 中国科学院近代物理研究所 核物理 1998
3574 曾益新 中山大学 实验肿瘤学 1998
3575 曾攀 清华大学 塑性加工工艺及设备 1998
3576 喻明 中国科学院理论物理研究所 经典物理学和量子理论 1998
3577 药立波 中国人民解放军第四军医大学 细胞生物学及发育生物学 1998
3578 杨增明 东北农业大学 繁殖学 1998
3579 杨元喜 西安测绘研究所 大地测量学(物理大地测量,动力大地测量) 1998
3580 杨学军 中国人民解放军国防科技大学 计算机科学 1998
3581 杨辉 中国科学院半导体研究所 半导体材料物理 1998
3582 严以京 中国科学技术大学 物理化学 1998
3583 薛勇彪 中国科学院遗传与发育生物学研究所 植物学 1998
3584 许京军 南开大学 光学和光电子学材料 1998
3585 谢毅 中国科学技术大学 无机合成 1998
3586 肖杰 清华大学 代数(可除代数) 1998
3587 肖丰收 吉林大学 多相催化 1998
3588 席振峰 北京大学 有机磷化学 1998
3589 吴瑛 复旦大学 病毒学 1998
3590 吴家睿 中国科学院上海生命科学研究院 细胞生物学及发育生物学 1998
3591 闻海虎 中国科学院物理研究所 超导电性 1998
3592 危岩 北京大学 高分子合成 1998
3593 王中林 中国科学院物理研究所 无机非金属智能材料 1998
3594 王志功 东南大学 信息理论与信息系统 1998
3595 王峥涛 中国药科大学 中药鉴定学 1998
3596 王镇 南京大学 超导电子学 1998
3597 王玉鹏 中国科学院物理研究所 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 1998
3598 王伟 东北大学 工程系统与控制 1998
3599 王擎 天津医科大学 分子遗传学 1998
3600 王柯敏 湖南大学 分析化学 1998
3601 王健农 上海交通大学 金属结构材料 1998
3602 王红阳 中国人民解放军第二军医大学 细胞生物学及发育生物学 1998
3603 王琛 中国科学院化学研究所 物理化学 1998
3604 王斌 中国科学院大气物理研究所 大气动力学 1998
3605 田刚 北京大学 数学 1998
3606 谭铁牛 中国科学院自动化研究所 图象处理与机器视觉 1998
3607 孙元章 清华大学 电力系统 1998
3608 孙玉山 中国纺织科学研究院 高分子材料学科 1998
3609 孙庆平 清华大学 固体力学 1998
3610 孙凤艳 复旦大学 神经生物学 1998
3611 宋晓东 中国地震局地震预测研究所 深部地球物理 1998
3612 史晓颖 中国地质大学(北京) 古生物学 1998
3613 史生才 中国科学院紫金山天文台 射电天文 1998
3614 施苏华 中山大学 植物系统与演化 1998
3615 佘振苏 北京大学 流体力学 1998
3616 邵元华 中国科学院长春应用化学研究所 电化学分析 1998
3617 阮勇斌 四川大学 基础数学 1998
3618 饶毅 中国科学院上海生命科学研究院 发育神经生物学 1998
3619 区自清 中国科学院沈阳应用生态研究所 土壤物理学 1998
3620 戚中田 中国人民解放军第二军医大学 微生物遗传学 1998
3621 裴雪涛 中国人民解放军军事科学院军事医学研究院 病理生理学 1998
3622 牛谦 中国科学院理论物理研究所 基础物理学 1998
3623 南策文 清华大学 无机非金属材料学科 1998
3624 马兰 复旦大学 神经生物学 1998
3625 马军 哈尔滨工业大学 环境工程学 1998
3626 马红孺 上海交通大学 凝聚态物性I:结构、力学和热学性质 1998
3627 吕龙 中国科学院上海有机化学研究所 金属有机及元素有机化学 1998
3628 罗云波 中国农业大学 果蔬保鲜学 1998
3629 罗向前 中山大学 粒子物理学和场论 1998
3630 罗达 中国科学院上海生命科学研究院 植物学 1998
3631 刘友华 中国医学科学院 细胞增长、分裂与分化 1998
3632 刘维民 中国科学院兰州化学物理研究所 摩擦学 1998
3633 刘庆 清华大学 金属材料学科 1998
3634 刘平 上海中医药大学 中医内科学 1998
3635 林芳华 浙江大学 数学 1998
3636 林东昕 中国医学科学院 毒理学 1998
3637 廖侃 中国科学院上海生命科学研究院 生物化学和分子生物学 1998
3638 李晓原 中山大学 生物无机化学 1998
3639 李熙 吉林大学 无机非金属材料学科 1998
3640 李松 中国人民解放军军事科学院军事医学研究院 药物设计学 1998
3641 李杰 同济大学 防灾工程学 1998
3642 金宁一 中国人民解放军军需大学 兽医传染病学 1998
3643 金力 复旦大学 遗传学 1998
3644 介万奇 西北工业大学 微重力凝固与结晶 1998
3645 江义 中国科学院大连化学物理研究所 燃料电池 1998
3646 江桂斌 中国科学院生态环境研究中心 环境分析化学 1998
3647 黄卫东 西北工业大学 金属凝固与结晶 1998
3648 黄海军 北京航空航天大学 产业与行业管理 1998
3649 胡四一 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 水文、水资源利用及水利经济 1998
3650 洪茂椿 中国科学院福建物质结构研究所 无机化学 1998
3651 何满潮 中国矿业大学(北京) 矿山岩体力学与其它采矿 1998
3652 韩克利 中国科学院大连化学物理研究所 宏观反应动力学 1998
3653 郭希明 中国科学院海洋研究所 水生经济生物遗传育种学 1998
3654 关新元 中山大学 肿瘤病因学 1998
3655 宫鹏 中国科学院遥感与数字地球研究所 遥感应用模型与方法 1998
3656 耿直 北京大学 多元分析及其算法研究 1998
3657 高德利 中国石油大学(北京) 油气开采 1998
3658 甘良兵 北京大学 无机化学 1998
3659 范平志 西南交通大学 信息论 1998
3660 范更华 中国科学院数学与系统科学研究院 图论 1998
3661 段振豪 中国地质大学(武汉) 地球化学 1998
3662 董鸣 中国科学院植物研究所 植物生态学 1998
3663 丁平兴 华东师范大学 物理海洋学 1998
3664 丁敏芳 中国科学院大气物理研究所 大气动力学 1998
3665 丁建东 复旦大学 高分子物理及高分子物理化学 1998
3666 戴子高 南京大学 恒星物理与星际物质 1998
3667 戴民汉 厦门大学 海洋环境科学(含与海洋有关的全球变化研究等) 1998
3668 戴宏杰 清华大学 无机非金属材料学科 1998
3669 崔宗杰 北京师范大学 细胞信息 1998
3670 崔承彬 天津生物医药研究所 药物学 1998
3671 程京 清华大学 分子生物物理 1998
3672 程和平 北京大学 生理学 1998
3673 陈义 中国科学院化学研究所 毛细管电泳 1998
3674 陈仙辉 中国科学技术大学 无机非金属材料学科 1998
3675 陈鸣 中国科学院广州地球化学研究所 天体化学与比较行星学 1998
3676 陈剑 清华大学 管理系统工程 1998
3677 陈宝元 华中农业大学 油料作物遗传育种学 1998
3678 曹谊林 上海交通大学 整形外科学 1998
3679 曹雪涛 中国人民解放军第二军医大学 免疫学 1998
3680 蔡开元 北京航空航天大学 计算机系统性能评价 1998
3681 安立佳 中国科学院长春应用化学研究所 多组分多相高分子材料 1998
3682 邹汉法 中国科学院大连化学物理研究所 色谱分析 1997
3683 祝之明 中国人民解放军第三军医大学 心血管系统内科学 1997
3684 朱玉贤 北京大学 植物激素、生长发育及生殖生理 1997
3685 朱力行 中国科学院数学与系统科学研究院 数理统计 1997
3686 周仲荣 西南交通大学 摩擦学 1997
3687 周玉 哈尔滨工业大学 结构陶瓷 1997
3688 周卫建 中国科学院地球环境研究所 地球化学 1997
3689 周其林 南开大学 有机化学 1997
3690 钟志华 湖南大学 机械学科 1997
3691 郑晓静 兰州大学 固体力学 1997
3692 赵宪庚 北京应用物理与计算数学研究所 物理学(Ⅰ) 1997
3693 赵少荣 武汉大学 大地测量学(物理大地测量,动力大地测量) 1997
3694 赵进才 中国科学院理化技术研究所 环境化学 1997
3695 赵刚 中国科学院国家天文台 恒星物理与星际物质 1997
3696 章明秋 中山大学 高分子材料学科 1997
3697 张志东 中国科学院金属研究所 超导材料 1997
3698 张玉卓 煤炭科学技术研究院有限公司 岩土力学及地基基础 1997
3699 张毅刚 中国科学院地质与地球物理研究所 岩石学 1997
3700 张希 吉林大学 高分子科学 1997
3701 张文栋 中北大学 传感器技术与测试仪器 1997
3702 张纪峰 中国科学院数学与系统科学研究院 自动化科学 1997
3703 张洪杰 中国科学院长春应用化学研究所 固体无机化学 1997
3704 尤肖虎 东南大学 信息理论与信息系统 1997
3705 雍炯敏 复旦大学 控制论 1997
3706 应明生 南京航空航天大学 计算机科学技术的基础理论 1997
3707 叶其壮 中国科学院上海药物研究所 生物化学和分子生物学 1997
3708 杨群 中国科学院南京地质古生物研究所 古生物学 1997
3709 许庚 中山大学 耳鼻喉科学 1997
3710 徐安龙 中山大学 生物化学和分子生物学 1997
3711 邢达 华南师范大学 激光 1997
3712 夏照帆 中国人民解放军第二军医大学 创伤外科与烧伤外科学 1997
3713 武向平 中国科学院国家天文台 宇宙学 1997
3714 吴忠良 中国地震局地球物理研究所 地球物理学与空间物理 1997
3715 吴平 浙江大学 作物遗传育种新方法 1997
3716 吴建平 清华大学 计算机网络与分布式计算系统 1997
3717 吴长勤 复旦大学 凝聚态物性Ⅱ:电子结构、电学、磁学和光学性质 1997
3718 魏于全 四川大学 肿瘤学 1997
3719 魏飞 清华大学 化学工程及工业化学 1997
3720 王永学 大连理工大学 工程水力学 1997
3721 王诗成 北京大学 基础数学 1997
3722 王梅祥 中国科学院化学研究所 有机化学 1997
3723 王利祥 中国科学院长春应用化学研究所 高分子合成 1997
3724 王道文 中国科学院遗传与发育生物学研究所 分子遗传学 1997
3725 王彪 哈尔滨工业大学 固体力学 1997
3726 童真 华南理工大学 高分子科学 1997
3727 唐小我 电子科技大学 预测技术 1997
3728 唐承薇 重庆医科大学 消化系统内科学 1997
3729 谭仁祥 南京大学 药物学 1997
3730 谈和平 哈尔滨工业大学 工程热物理与能源利用学科 1997
3731 孙茂 北京航空航天大学 气动力学 1997
3732 孙昌璞 中国科学院理论物理研究所 经典物理学和量子理论 1997
3733 丘小庆 四川大学 分子神经生物学 1997
3734 乔利杰 北京科技大学 金属材料学科 1997
3735 欧阳颀 北京大学 热力学与统计物理学(含混沌) 1997
3736 牛焱 中国科学院金属研究所 金属腐蚀与防护 1997
3737 毛希安 中国科学院武汉物理与数学研究所 谱学 1997
3738 马余刚 中国科学院上海应用物理研究所 核物理 1997
3739 马大为 中国科学院上海有机化学研究所 有机化学 1997
3740 吕应堂 武汉大学 细胞生物学及发育生物学 1997
3741 吕力 中国科学院物理研究所 物理学(Ⅰ) 1997
3742 罗泽伟 复旦大学 遗传学 1997
3743 刘振宇 中国科学院山西煤炭化学研究所 能源化工 1997
3744 刘迎龙 中国医学科学院 心、胸外科学 1997
3745 刘耀光 华南农业大学 基因工程 1997
3746 刘俊明 南京大学 金属材料学科 1997
3747 刘宝元 北京师范大学 土壤侵蚀与水土保持 1997
3748 梁惊涛 中国科学院理化技术研究所 工程热力学 1997
3749 李晓红 重庆大学 采矿 1997
3750 李晓峰 中国科学院物理研究所 激光 1997
3751 李献华 中国科学院广州地球化学研究所 同位素地球化学 1997
3752 李宁 中国农业大学 遗传育种学 1997
3753 李德铢 中国科学院昆明植物研究所 植物系统学与分类学 1997
3754 康绍忠 西北农林科技大学 土壤物理学 1997
3755 康乐 中国科学院动物研究所 生态学 1997
3756 靳常青 中国科学院物理研究所 超导材料 1997
3757 蒋志刚 中国科学院动物研究所 动物生态学 1997
3758 蒋华良 中国科学院上海药物研究所 有机化学 1997
3759 贾朝华 中国科学院数学与系统科学研究院 解析数论 1997
3760 吉敏 中国科学院数学与系统科学研究院 偏微分方程 1997
3761 黄季昆 中国农业科学院农业经济与发展研究所 农业管理 1997
3762 黄海 中国科学院上海生命科学研究院 分子遗传学 1997
3763 胡钧 中国科学院上海应用物理研究所 物理学(Ⅰ) 1997
3764 贺林 中国科学院上海生命科学研究院 分子遗传学 1997
3765 韩忠朝 中国医学科学院 血液与淋巴系统内科学 1997
3766 韩东一 中国人民解放军总医院 耳鼻喉科学 1997
3767 韩布兴 中国科学院化学研究所 热化学 1997
3768 郭正堂 中国科学院地质与地球物理研究所 第四纪地质学 1997
3769 郭亚军 中国人民解放军第二军医大学 肿瘤免疫学 1997
3770 郭烈锦 西安交通大学 两相与多相热物理学 1997
3771 管晓宏 西安交通大学 系统科学与系统工程 1997
3772 顾明 同济大学 交通工程学 1997
3773 龚建平 华中科技大学 外科学 1997
3774 高晓明 北京大学 免疫学 1997
3775 高小山 中国科学院数学与系统科学研究院 模式识别、人工智能 1997
3776 高抒 南京大学 海洋地质学 1997
3777 高琼 北京师范大学 植物生态学 1997
3778 傅伯杰 中国科学院生态环境研究中心 综合自然地理学 1997
3779 符松 清华大学 流体力学 1997
3780 董双林 中国海洋大学 水产养殖学 1997
3781 董奇 北京师范大学 发展与教育心理学 1997
3782 丁汉 华中科技大学 机械制造自动化 1997
3783 褚健 浙江大学 工程系统与控制 1997
3784 池汝安 清华大学 冶金学科 1997
3785 程艺 中国科学技术大学 孤立子理论 1997
3786 陈骏 南京大学 地球化学 1997
3787 陈接胜 吉林大学 无机化学 1997
3788 陈鸿 同济大学 表面、界面、薄膜和低维系统的电子结构及电学性 1997
3789 陈国强 上海交通大学 分子遗传学 1997
3790 昌增益 清华大学 生物化学和分子生物学 1997
3791 曹卫星 南京农业大学 作物栽培学 1997
weinxin
扫码,关注科塔学术公众号
致力于成为国内领先的科研与学术资源导航平台,让科研工作更简单、更有效率。内容专业,信息准确,更新及时。
avatar