关于国家重点研发计划“光电子与微电子器件及集成”重点专项2019年度项目答辩评审安排的公告

2019年10月18日21:37:00关于国家重点研发计划“光电子与微电子器件及集成”重点专项2019年度项目答辩评审安排的公告已关闭评论 222 views

根据国家重点研发计划“光电子与微电子器件及集成”重点专项2019年度正式申报项目评审工作安排,兹定于2019年10月27日至29日召开项目答辩评审会。此次评审采用视频答辩评审方式,评审项目分为4个组,共计49项。为方便申报单位按时参加答辩评审,现将具体项目视频答辩安排予以公布,答辩要求及答辩地点参见高技术中心网站前期通知。

联系电话:010-68104410

 

科技部高技术研究发展中心

2019年10月18日

 

光电子与微电子器件及集成重点专项2019年度申报项目

视频答辩安排表

组1 硅基光子集成和微波光子集成
2019年10月27日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 答辩人
1 08:45-09:30 上海2 SQ2019YFB220071 中国科学院上海微系统与信息技术研究所 陈建平
2 09:30-10:15 湖北1 SQ2019YFB220063 华中科技大学 柯昌剑
3 10:30-11:15 浙江1 SQ2019YFB220005 浙江大学 何建军
4 11:15-12:00 吉林1 SQ2019YFB220061 吉林大学 张大明
5 14:00-14:45 江苏1 SQ2019YFB220048 南京邮电大学 徐恩明
6 14:45-15:30 湖北1 SQ2019YFB220017 华中科技大学 张新亮
7 15:45-16:30 广东1 SQ2019YFB220077 暨南大学 余健辉
8 16:30-17:15 四川1 SQ2019YFB220036 西南交通大学 潘炜
2019年10月28日
9 08:00-08:45 教育部1 SQ2019YFB220032 清华大学 郑小平
10 08:45-09:30 陕西1 SQ2019YFB220082 中国科学院西安光学精密机械研究所 宋清海
11 09:30-10:15 湖北1 SQ2019YFB220018 华中科技大学 王健
12 10:30-11:15 上海2 SQ2019YFB220067 复旦大学 安正华
13 11:15-12:00 四川1 SQ2019YFB220026 电子科技大学 李和平
14 14:00-14:45 上海1 SQ2019YFB220011 上海交通大学 邹卫文

 

组2 混合光子集成
2019年10月27日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 答辩人
1 08:45-09:30 中科院1 SQ2019YFB220029 中国科学院半导体研究所 徐云
2 09:30-10:15 四川1 SQ2019YFB220038 电子科技大学 王志明
3 10:30-11:15 安徽1 SQ2019YFB220046 中国科学技术大学 刘文
4 11:15-12:00 教育部1 SQ2019YFB220022 北京大学 王兴军
5 14:00-14:45 湖北2 SQ2019YFB220015 华中科技大学 夏金松
6 14:45-15:30 广西1 SQ2019YFB220078 桂林电子科技大学 苑立波
7 15:45-16:30 上海1 SQ2019YFB220065 上海大学 王廷云
8 16:30-17:15 北京4 SQ2019YFB220062 北京理工大学 董毅
2019年10月28日
9 08:00-08:45 上海1 SQ2019YFB220041 复旦大学 黄勇
10 08:45-09:30 上海1 SQ2019YFB220066 上海韦尔半导体股份有限公司 陈杰
11 09:30-10:15 上海1 SQ2019YFB220045 上海集成电路研发中心有限公司 蒋宾
12 10:30-11:15 吉林1 SQ2019YFB220003 长春长光辰芯光电技术有限公司 常玉春
13 11:15-12:00 陕西1 SQ2019YFB220037 西安电子科技大学 胡辉勇
14 14:00-14:45 中科院1 SQ2019YFB220030 中国科学院半导体研究所 吴南健
15 14:45-15:30 深圳1 SQ2019YFB220025 深圳奥比中光科技有限公司 王兆民

 

组3 集成电路与系统芯片
2019年10月28日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 答辩人
1 08:45-09:30 北京2 SQ2019YFB220069 硅谷数模半导体(北京)有限公司 朱宁
2 09:30-10:15 安徽1 SQ2019YFB220040 龙迅半导体(合肥)股份有限公司 陈峰
3 10:30-11:15 重庆1 SQ2019YFB220081 重庆邮电大学 林金朝
4 11:15-12:00 中科院2 SQ2019YFB220023 中国科学院微电子研究所 樊晓华
5 14:00-14:45 上海2 SQ2019YFB220008 上海交通大学 连勇
6 14:45-15:30 上海1 SQ2019YFB220001 复旦大学 徐佳伟
7 15:45-16:30 教育部1 SQ2019YFB220083 北京大学 廖怀林
8 16:30-17:15 四川1 SQ2019YFB220028 电子科技大学 罗讯

 

2019年10月29日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 答辩人
1 08:00-08:45 上海1 SQ2019YFB220009 上海交通大学 周健军
2 08:45-09:30 教育部1 SQ2019YFB220034 清华大学 池保勇
3 09:30-10:15 浙江1 SQ2019YFB220004 浙江大学 徐志伟
4 10:30-11:15 江苏1 SQ2019YFB220076 东南大学 王超
5 11:15-12:00 安徽1 SQ2019YFB220031 中国科学技术大学 康一
6 14:00-14:45 江西1 SQ2019YFB220087 江西万年芯微电子有限公司 余柏林
7 14:45-15:30 教育部1 SQ2019YFB220047 北京大学 叶乐
8 15:45-16:30 重庆1 SQ2019YFB220039 重庆大学 刘玉菲

 

组4 设计方法及器件工艺
2019年10月29日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 答辩人
1 08:45-09:30 北京4 SQ2019YFB220024 北京华大九天软件有限公司 刘毅
2 09:30-10:15 北京4 SQ2019YFB220021 北京工业大学 宋惠远
3 10:30-11:15 湖北1 SQ2019YFB220014 华中科技大学 缪向水
4 11:15-12:00 湖北1 SQ2019YFB220013 武汉大学 熊锐
weinxin
扫码,关注科塔学术公众号
致力于成为国内领先的科研与学术资源导航平台,让科研工作更简单、更有效率。内容专业,信息准确,更新及时。