关于国家重点研发计划“可再生能源与氢能技术”重点专项2019年度项目答辩评审安排的公告

2019年10月18日21:40:49关于国家重点研发计划“可再生能源与氢能技术”重点专项2019年度项目答辩评审安排的公告已关闭评论 57 views

根据国家重点研发计划“可再生能源与氢能技术”重点专项2019年度正式申报项目评审工作安排,兹定于2019年10月25日至29日召开项目答辩评审会。此次评审采用视频答辩评审方式,评审项目分为8个组,共计76项。为方便申报单位按时参加答辩评审,现将具体项目视频答辩安排予以公布,答辩要求及答辩地点参见高技术中心网站前期通知。

 

联系电话:010-68354140

 

科技部高技术研究发展中心

2019年10月18日

 

“可再生能源与氢能技术”重点专项2019年度申报项目

视频答辩安排表

1:太阳能
2019年10月25日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 答辩人
1 08:45-09:30 湖北2 SQ2019YFB150143 华中科技大学 申燕
2 09:30-10:15 中科院1 SQ2019YFB150038 中国科学院电工研究所 刘向鑫
3 10:30-11:15 广东1 SQ2019YFB150035 暨南大学 麦耀华
4 11:15-12:00 天津1 SQ2019YFB150004 南开大学 张毅
5 14:00-14:45 安徽1 SQ2019YFB150174 中国科学院合肥物质科学研究院 潘旭
6 14:45-15:30 中科院1 SQ2019YFB150057 中国科学院半导体研究所 王晓东
2019年10月26日
7 08:45-09:30 北京2 SQ2019YFB150133 汉能移动能源控股集团有限公司 郭铁
8 09:30-10:15 江西1 SQ2019YFB150033 南昌大学 陈义旺
9 10:30-11:15 陕西1 SQ2019YFB150029 西安交通大学 杨冠军
10 11:15-12:00 上海2 SQ2019YFB150002 复旦大学 詹义强
11 14:00-14:45 广东2 SQ2019YFB150142 华南理工大学 马东阁
12 14:45-15:30 四川1 SQ2019YFB150098 中国工程物理研究院化工材料研究所 张文华
13 15:45-16:30 教育部1 SQ2019YFB150066 北京大学 赵达慧
组2:风能
2019年10月27日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 答辩人
1 14:45-15:30 北京2 SQ2019YFB150191 国电联合动力技术有限公司 褚景春
2 15:45-16:30 四川1 SQ2019YFB150160 东方电气风电有限公司 刘世洪
3 16:30-17:15 上海1 SQ2019YFB150123 上海电气风电集团有限公司 许移庆
4 17:15-18:00 重庆1 SQ2019YFB150076 中国船舶重工集团海装风电股份有限公司 韩花丽
组3:生物质能
2019年10月27日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 答辩人
1 08:45-09:30 广东2 SQ2019YFB150084 中国科学院广州能源研究所 庄新姝
2 09:30-10:15 中科院1 SQ2019YFB150055 中国科学院过程工程研究所 陈洪章
3 10:30-11:15 甘肃1 SQ2019YFB150199 兰州兰石集团有限公司 陈建玉
4 11:15-12:00 安徽1 SQ2019YFB150193 安徽丰原集团有限公司 徐斌
5 14:00-14:45 湖北1 SQ2019YFB150177 华中师范大学 吴正舜
6 14:45-15:30 上海1 SQ2019YFB150089 华东理工大学 王辅臣
7 15:45-16:30 湖北1 SQ2019YFB150040 华中科技大学 陈汉平
8 16:30-17:15 教育部1 SQ2019YFB150074 清华大学 杜伟
9 17:15-18:00 江苏1 SQ2019YFB150059 中国林业科学研究院林产化学工业研究所 徐俊明
10 18:00-18:45 四川1 SQ2019YFB150194 四川大学 吴军
4:地热能
2019年10月28日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 答辩人
1 08:45-09:30 江西1 SQ2019YFB150153 东华理工大学 刘金辉
2 09:30-10:15 河北1 SQ2019YFB150152 中国地质科学院水文地质环境地质研究所 马峰
3 10:30-11:15 北京4 SQ2019YFB150167 中国石油化工股份有限公司 黄中伟
4 11:15-12:00 中科院1 SQ2019YFB150034 中国科学院地质与地球物理研究所 庞忠和
组5:海洋能
2019年10月29日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 答辩人
1 08:45-09:30 江苏1 SQ2019YFB150204 东南大学 陈永平
2 09:30-10:15 天津1 SQ2019YFB150068 天津大学 赵力
3 10:30-11:15 青岛1 SQ2019YFB150061 自然资源部第一海洋研究所 刘伟民
4 11:15-12:00 上海1 SQ2019YFB150024 上海交通大学 翁一武
5 14:00-14:45 广东1 SQ2019YFB150165 广东电网有限责任公司 李铭钧
6 14:45-15:30 教育部2 SQ2019YFB150146 清华大学 张永良
7 15:45-16:30 山东1 SQ2019YFB150134 山东大学 刘延俊
8 16:30-17:15 浙江1 SQ2019YFB150086 杭州江河水电科技有限公司 俞剑锋
组6:氢能1
2019年10月28日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 答辩人
1 08:45-09:30 深圳1 SQ2019YFB150052 南方科技大学 王海江
2 09:30-10:15 深圳1 SQ2019YFB150032 深圳市雄韬电源科技股份有限公司 王振波
3 10:30-11:15 上海4 SQ2019YFB150025 上海交通大学 张永明
4 11:15-12:00 大连1 SQ2019YFB150006 中国科学院大连化学物理研究所 俞红梅
5 14:00-14:45 上海3 SQ2019YFB150148 奕森科技(上海)有限公司 JUN XIN 辛军
6 14:45-15:30 北京2 SQ2019YFB150137 北京伯肯节能科技股份有限公司 徐焕恩
7 15:45-16:30 教育部2 SQ2019YFB150046 清华大学 张扬军
8 16:30-17:15 陕西1 SQ2019YFB150005 西安交通大学 刘华
2019年10月29日
9 08:45-09:30 山东1 SQ2019YFB150122 山东大学 贾磊
10 09:30-10:15 陕西1 SQ2019YFB150081 西安交通大学 孙金菊
11 10:30-11:15 上海1 SQ2019YFB150054 同济大学 马天才
12 11:15-12:00 北京4 SQ2019YFB150009 北京理工大学 孙柏刚
组7:氢能2
2019年10月25日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 答辩人
1 08:45-09:30 北京5 SQ2019YFB150128 中国化学工程集团有限公司 邓兆敬
2 09:30-10:15 北京3 SQ2019YFB150088 中氢新能技术有限公司 程里
3 10:30-11:15 北京4 SQ2019YFB150036 北京航天试验技术研究所 刘玉涛
4 11:15-12:00 湖北1 SQ2019YFB150026 武汉氢阳能源有限公司 夏吴
5 14:00-14:45 北京4 SQ2019YFB150163 北京低碳清洁能源研究院 张冰
6 14:45-15:30 上海1 SQ2019YFB150107 中国科学院上海应用物理研究所 王建强
7 15:45-16:30 安徽1 SQ2019YFB150056 全椒南大光电材料有限公司 王陆平
8 16:30-17:15 教育部2 SQ2019YFB150047 清华大学 王运东
2019年10月26日
9 08:00-08:45 北京2 SQ2019YFB150173 北京科泰克科技有限责任公司 孙冬生
10 08:45-09:30 宁波1 SQ2019YFB150087 中国科学院宁波材料技术与工程研究所 BAI YONG
11 09:30-10:15 安徽2 SQ2019YFB150078 合肥通用机械研究院有限公司 徐鹏
12 10:30-11:15 黑龙江1 SQ2019YFB150069 哈尔滨玻璃钢研究院有限公司 牛康民
13 11:15-12:00 黑龙江1 SQ2019YFB150031 哈尔滨工业大学 王荣国
14 14:00-14:45 河北1 SQ2019YFB150170 中国船舶重工集团公司第七一八研究所 王庆斌
15 14:45-15:30 北京3 SQ2019YFB150159 北京京城压缩机有限公司 赵晓华
16 15:45-16:30 上海1 SQ2019YFB150007 同济大学 贺鹏飞
17 16:30-17:15 教育部1 SQ2019YFB150048 清华大学 李云
2019年10月27日
18 08:45-09:30 四川1 SQ2019YFB150184 四川大学 陈云贵
19 09:30-10:15 北京3 SQ2019YFB150172 有研工程技术研究院有限公司 王树茂
20 10:30-11:15 四川1 SQ2019YFB150065 中国工程物理研究院材料研究所 白彬
21 11:15-12:00 浙江1 SQ2019YFB150042 浙江大学 郑津洋
组8:可再生能源耦合与系统集成
2019年10月28日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 答辩人
1 14:45-15:30 贵州1 SQ2019YFB150198 贵州电网有限责任公司 李庆生
2 15:45-16:30 北京4 SQ2019YFB150130 国核电力规划设计研究院有限公司 陈矛
3 16:30-17:15 辽宁1 SQ2019YFB150129 国网辽宁省电力有限公司 闵勇
4 17:15-18:00 教育部1 SQ2019YFB150071 华北电力大学 徐二树
weinxin
扫码,关注科塔学术公众号
致力于成为国内领先的科研与学术资源导航平台,让科研工作更简单、更有效率。内容专业,信息准确,更新及时。