2017年度中国大陆SCI收录期刊引证指标

2018年6月28日20:54:522017年度中国大陆SCI收录期刊引证指标已关闭评论 282 views

本年度中国大陆(China Mainland)计有192种期刊被收录,详细数据见下表。

RankFull Journal TitleTotal CitesJournal Impact FactorEigenfactor Score
1CELL RESEARCH1372815.3930.03745
2FUNGAL DIVERSITY407814.0780.00667
3Light-Science & Applications424913.6250.0157
4Bone Research97712.3540.0024
5National Science Review9529.4080.00434
6Molecular Plant70109.3260.02169
7Nano Research125407.9940.02646
8Cellular & Molecular Immunology36337.5510.0083
9Nano-Micro Letters13827.3810.00259
10Protein & Cell23636.2280.00806
11Acta Pharmaceutica Sinica B16006.0140.00415
12Journal of Molecular Cell Biology18775.5950.00592
13Organic Chemistry Frontiers38105.4550.01115
14Photonics Research12085.2420.00399
15Microsystems & Nanoengineering3305.0710.0011
16Cancer Biology & Medicine8164.6070.00233
17Asian Journal of Pharmaceutical Sciences11204.560.00241
18Cell Discovery4494.4620.00254
19Science China-Chemistry42284.4480.00794
20Science China-Materials9244.3180.00199
21International Journal of Oral Science9184.1380.00224
22Science Bulletin19524.1360.0059
23Journal of Genetics and Genomics18114.0660.0041
24Geoscience Frontiers15804.0510.00622
25Journal of Energy Chemistry18713.8860.00393
26Chinese Journal of Cancer21613.8220.00396
27Chinese Journal of Cancer Research11283.6890.00242
28Journal of Systematics and Evolution11383.6570.00276
29JOURNAL OF MATERIALS SCIENCE & TECHNOLOGY50403.6090.00787
30ACTA PHARMACOLOGICA SINICA80413.5620.00992
31CHINESE JOURNAL OF CATALYSIS46083.5250.00731
32CNS Neuroscience & Therapeutics29923.4950.00754
33Endoscopic Ultrasound5533.3230.00167
34Chinese Physics C40583.2980.01844
35ASIAN JOURNAL OF ANDROLOGY35023.2590.0063
36Journal of Diabetes14523.2130.00336
37Journal of Animal Science and Biotechnology9503.2050.00319
38Neuroscience Bulletin15673.1550.00378
39Journal of Integrative Plant Biology36603.1290.00646
40JOURNAL OF ENVIRONMENTAL SCIENCES102553.120.01245
41Science China-Life Sciences20183.0850.00516
42Particuology25652.7850.00482
43Science China-Physics Mechanics & Astronomy22592.7540.00622
44International Journal of Digital Earth11322.7460.00265
45ACTA CHIMICA SINICA24392.7350.00273
46Engineering2812.6670.0009
47Crop Journal4952.6580.00166
48Frontiers of Chemical Science and Engineering7762.6430.00132
49Transportmetrica B-Transport Dynamics1522.6360.00055
50Journal of Palaeogeography-English1852.6320.00056
51CHINESE CHEMICAL LETTERS54452.6310.00689
52Journal of Sport and Health Science7072.5910.00204
53Progress in Natural Science-Materials International32442.5720.00358
54Thoracic Cancer6982.5690.00185
55JOURNAL OF RARE EARTHS41162.5240.00437
56BIOMEDICAL AND ENVIRONMENTAL SCIENCES20012.5180.00306
57ACTA GEOLOGICA SINICA-ENGLISH EDITION39172.5060.00426
58PEDOSPHERE24442.430.00306
59Current Zoology13672.3930.0041
60CHINESE JOURNAL OF CHEMISTRY33352.3780.00358
61VIROLOGICA SINICA5422.3570.00146
62Journal of Bionic Engineering11432.3250.00158
63Transportmetrica A-Transport Science4222.250.00164
64Neural Regeneration Research28012.2340.00751
65QUANTITATIVE IMAGING IN MEDICINE AND SURGERY8612.2310.00249
66International Journal of Disaster Risk Science3602.2250.00081
67ACTA BIOCHIMICA ET BIOPHYSICA SINICA29822.2240.0044
68Science China-Information Sciences20342.1880.00572
69Journal of Modern Power Systems and Clean Energy4882.1220.00163
70Insect Science15632.0910.00333
71Petroleum Exploration and Development21632.0650.00424
72Science China-Earth Sciences34032.0580.00949
73Frontiers of Medicine7642.0270.00206
74CHINESE JOURNAL OF POLYMER SCIENCE18492.0160.00273
75Mycosphere8272.0150.00177
76Chinese Journal of Natural Medicines13181.9910.00249
77Frontiers of Environmental Science & Engineering13351.9610.00254
78Chinese Optics Letters25421.9480.00376
79Science China-Technological Sciences31921.9380.00755
80Journal of Plant Ecology14821.9370.00335
81Engineering Applications of Computational Fluid Mechanics6421.9180.00128
82Asian Journal of Surgery7191.8950.00111
83Frontiers of Physics8811.8920.00321
84ADVANCES IN ATMOSPHERIC SCIENCES28201.8690.00546
85Integrative Zoology7741.8560.0019
86Journal of Zhejiang University-SCIENCE B23701.8150.00308
87TRANSACTIONS OF NONFERROUS METALS SOCIETY OF CHINA85831.7950.01182
88CHINESE JOURNAL OF CHEMICAL ENGINEERING31051.7120.00415
89Advances in Manufacturing2211.7060.00047
90Building Simulation6541.6730.00116
91International Journal of Sediment Research8241.6590.00132
92Petroleum Science6491.6240.00181
93Journal of Digestive Diseases13141.6230.0033
93Journal of Geographical Sciences18491.6230.00293
95Chinese Journal of Aeronautics21381.6140.00391
96Journal of Advanced Ceramics4001.6050.00098
97CHINESE MEDICAL JOURNAL76061.5960.0117
98Journal of Geriatric Cardiology6871.5810.00221
99Frontiers of Structural and Civil Engineering3701.580.0011
100Journal of Hydrodynamics16961.5630.00246
101ACTA MECHANICA SINICA16401.5450.00323
102APPLIED MATHEMATICS AND MECHANICS-ENGLISH EDITION20891.5380.00249
103Rice Science4921.5210.00072
104China Communications13171.5140.00336
105Hepatobiliary & Pancreatic Diseases International15471.50.00252
105Journal of Earth Science8981.50.00216
105RARE METALS14711.50.00179
108Frontiers of Materials Science4841.4780.00115
109Journal of Arid Land6081.4440.00158
110CHINESE JOURNAL OF ORGANIC CHEMISTRY23291.3920.0023
111TSINGHUA SCIENCE AND TECHNOLOGY8501.3650.00135
112Chinese Journal of Integrative Medicine14581.3460.00242
113Acta Metallurgica Sinica-English Letters11181.3410.00207
114Chinese Physics B82151.3210.01593
115Photonic Sensors4911.3170.00079
116International Journal of Agricultural and Biological Engineering7651.2670.00112
117International Journal of Minerals Metallurgy and Materials14491.2610.00313
118CHEMICAL RESEARCH IN CHINESE UNIVERSITIES13161.2480.00162
119ACTA PETROLOGICA SINICA76161.2380.0072
120World Journal of Pediatrics7381.2280.00146
121Research in Astronomy and Astrophysics14341.2270.0059
122Journal of Zhejiang University-SCIENCE A14061.2150.00181
123Science China-Mathematics12101.2060.00828
124Translational Cancer Research6181.20.0022
125COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS22841.1780.00363
126NEW CARBON MATERIALS8721.1710.00089
127International Journal of Ophthalmology13511.1660.00398
128ACTA MECHANICA SOLIDA SINICA9461.1490.00161
129Orthopaedic Surgery4531.1470.00111
130Journal of Mountain Science13201.1350.0024
131JOURNAL OF IRON AND STEEL RESEARCH INTERNATIONAL20021.1260.00316
132Chinese Geographical Science9111.1140.00151
133Frontiers of Computer Science4561.1050.00135
134Frontiers of Earth Science4661.0960.00127
135Nuclear Science and Techniques6151.0850.0017
136PLASMA SCIENCE & TECHNOLOGY12501.070.00249
137Avian Research691.0630.00029
138Journal of Integrative Agriculture16801.0420.00523
139JOURNAL OF COMPUTATIONAL MATHEMATICS8261.0260.00137
140Journal of Meteorological Research2931.0220.00104
141Applied Geophysics65110.00089
142Journal of Orthopaedic Surgery10690.9940.00182
143Journal of Huazhong University of Science and Technology-Medical Sciences12860.9480.00199
144Frontiers of Information Technology & Electronic Engineering2370.910.00038
145CHINESE JOURNAL OF GEOPHYSICS-CHINESE EDITION40520.880.00504
146JOURNAL OF COMPUTER SCIENCE AND TECHNOLOGY9260.8780.00168
147Journal of Traditional Chinese Medicine12290.8570.0016
148CHINESE PHYSICS LETTERS56070.8470.00788
148Earthquake Engineering and Engineering Vibration9550.8470.00135
150ACTA PHYSICO-CHIMICA SINICA22350.8460.00237
151CHINESE JOURNAL OF ANALYTICAL CHEMISTRY18820.8240.00189
152PROGRESS IN CHEMISTRY11840.820.00135
153Interdisciplinary Sciences-Computational Life Sciences2510.7960.00041
154Journal of Central South University28450.7610.00517
155Frontiers in Energy2720.7530.0005
156JOURNAL OF FORESTRY RESEARCH9860.7480.00161
157Advanced Steel Construction2180.7370.00042
158ACTA OCEANOLOGICA SINICA14690.7280.00241
159CHINESE JOURNAL OF OCEANOLOGY AND LIMNOLOGY13180.7170.00181
160Journal of Exercise Science & Fitness1600.710.00023
161ACTA METALLURGICA SINICA16780.7040.00175
162CHEMICAL JOURNAL OF CHINESE UNIVERSITIES-CHINESE18340.6950.00121
163East Asian Journal on Applied Mathematics1000.680.00048
164Journal of Thermal Science6650.6780.00087
165CHINA OCEAN ENGINEERING4670.6740.00072
166ACTA PHYSICA SINICA57990.6690.00724
167ACTA MATHEMATICA SCIENTIA10290.6610.00261
168CHINESE JOURNAL OF STRUCTURAL CHEMISTRY9230.6590.00065
169ACTA POLYMERICA SINICA9880.6560.00095
170CHINESE JOURNAL OF INORGANIC CHEMISTRY14400.6540.00114
171Advances in Applied Mathematics and Mechanics3500.6360.00107
172Asian Herpetological Research1680.5940.00046
173CHINESE JOURNAL OF CHEMICAL PHYSICS6380.5860.00098
174Journal of Systems Engineering and Electronics8880.5720.00108
175Journal of Ocean University of China7420.5690.00138
176Journal of Systems Science & Complexity6190.530.00119
177ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES15730.5270.00406
178JOURNAL OF WUHAN UNIVERSITY OF TECHNOLOGY-MATERIALS SCIENCE EDITION17010.5240.00179
179Applied Mathematics-A Journal of Chinese Universities Series B1930.5070.00046
180JOURNAL OF INORGANIC MATERIALS9370.490.00097
181TAIWANIA4550.4210.00049
182ALGEBRA COLLOQUIUM4450.3940.00129
183CHINESE ANNALS OF MATHEMATICS SERIES B6450.3920.00143
184JOURNAL OF INFRARED AND MILLIMETER WAVES3970.3870.00033
185Frontiers of Mathematics in China3860.3770.00219
186China Foundry2970.360.00028
187SPECTROSCOPY AND SPECTRAL ANALYSIS19750.3260.00181
188China Petroleum Processing & Petrochemical Technology1480.3250.00023
189RARE METAL MATERIALS AND ENGINEERING25420.290.00212
190Journal of Tropical Meteorology4300.2880.00039
190PROGRESS IN BIOCHEMISTRY AND BIOPHYSICS3130.2880.00031
192Acta Mathematicae Applicatae Sinica-English Series5860.2730.0011

数据来源于

weinxin
扫码,关注科塔学术公众号
致力于成为国内领先的科研与学术资源导航平台,让科研工作更简单、更有效率。内容专业,信息准确,更新及时。
avatar